Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские ЦНАПы вошли в пятерку лучших на Днепропетровщине

Днепровские ЦНАПы вошли в пятерку лучших на Днепропетровщине

Днепровские центры предоставления административных услуг вошли в пятерку лучших в Днепропетровской области. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга работы местных ЦНАПов, который провел Днепровский центр социальных исследований.

В частности, в общем рейтинге днепровские ЦНАПы «Правобережный» и «Левобережный» заняли 4 и 5 место соответственно. В тройку лучших вошли два центра Каменского и ЦНАП из Кривого Рога. Среди преимуществ днепровских центров: их удобное расположение (в Днепровском городском совете и ТЦ «Наша Правда»); автоматизированная очередь; наличие информационно-консультативных пунктов; сайт центров, с помощью которого на прием можно записаться онлайн; качество обслуживания персоналом; наибольшее количество услуг, предоставляемых, - 225 на момент проведения исследования (сейчас эта цифра выросла до 240).

Исследователи выдвинули и замечания: перечень административных услуг, оказываемых в Центре предоставления административных услуг Днепропетровского городского совета согласно решению «Об утверждении временного Перечня административных услуг», является устаревшим. В нем указаны 138 услуг, если на момент исследования их количество составляло уже 225.

Также в центрах не выдают загранпаспортов, ID-карт и не предоставляют социальных услуг (оформление субсидий и других материальных выплат) отсутствуют информационные стенды, а в информационных карточках указаны неправильные данные.

«На двадцать пятой сессии городского совета мы утвердили и расширили новый перечень услуг, предоставляемых центрами административных услуг Днепра. Организационные вопросы карточек и информационных стендов легко решить. Мы учтем эти замечания. Уже в начале ноября в наших ЦНАПах появятся специальные станции для оформления биометрических загранпаспортов», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

Она также добавила, что ЦНАПы не предоставляют социальных услуг, ведь людям гораздо удобнее обращаться в отделения соцзащиты, которые есть в каждом районе города.

«Нам также сделали замечание, что днепровские центры не выдают водительских удостоверений и не регистрируют транспортных средств. Однако этим занимается Сервисный центр МВД, работает в одном помещении с левобережным ЦНАПом».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Имя любимое мое  (25.10.17 02:18): Паспорта не делают,документы на машины и права получить нельзя, субсидии нет...все услуги, которые нужны людям они не предоставляют. Зато вы можете пойти и вам помогут с документами на религиозную организацию...Они ориентированны на бизнес, а не на людей. Но содержат их за счет людей, а не бизнеса. Ответить | С цитатой
Ч  (24.10.17 17:24): Звучит прям как - я вошёл в двойку самых красивых в своей квартире.
"Ох і хвалять жінка нас - ви мене, а я вас!" * С
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте