Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Приват" банкротит "Днеправиа" за долги по авиатопливу Кременчугского НПЗ

ПАО "Укртатнафта" 10 октября обратилось в Хозяйственный суд Днепропетровской области с иском о признании ПАО "Днеправиа" банкротом. Об этом свидетельствует информация на сайте суда.

Предлогом для начала процедуры банкротства является долг авиакомпании за авиатопливо Кременчугского НПЗ в размере 163,3 млн гривен без учета пени и штрафов. Этот долг в июне 2017 года был подтвержден этим же судом.

Свою задолженность "Днеправиа" признала и решение суда о ее подтверждении вообще не оспаривала.

Этот долг сформировался по договору поставки авиационного топлива от сентября 2010 года, по которому за 6 лет в адрес "Днеправиа" было поставлено топлива на 440,4 млн гривен, из которых оплачено было 277,1 млн гривен.

Напомним, 30 марта этого года суд обязал собственника акций "Днеправиа" компанию "Галтера" вернуть государству 94,6% акций авиакомпании. Судебное разбирательство по этому поводу продолжается.

ПАО "Укртатнафта" - крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод проектной мощностью 18,6 млн тонн. В октябре 2007 года оперативный контроль над "Укртатнафтой" установила группа "Приват" Игоря Коломойского.

"Днеправиа" - базовая авиакомпания аэропорта г. Днепр. Создана в 1933 году. В данный момент в ее парке всего два самолета Embraer, хотя ранее их число доходило до 17. Выполняет внутренние, международные регулярные и чартерные рейсы. Входила в сферу влияния группы "Приват" через компанию "Галтера".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Попандопуло  (20.10.17 09:44): Вообщем Беня послал Украину нафиг. И правильно сделал. Если и дальше так пойдёт мы тоже разойдёмся в разные стороны. Ответить | С цитатой
н-й  (19.10.17 20:50): На Сурско-Литовское кладбище падать не будут?На Победу и Мирный?Если нет,то передайте собственникам-нам пофиг! Ответить | С цитатой
Дайте два  (19.10.17 18:15): Это уже третье банкротство на моей памяти) Не фирма, а золото! Ответить | С цитатой
Dnepr  (19.10.17 16:56): Спер схема, сам нарисовал долг перед своим же НПЗ, больше чем у Днеправиа имущества, теперь по суду Днепр авиа отдаст государство, что бы оно ему деньги по долгу и вернуло! Ответить | С цитатой
Пилот.  (19.10.17 15:48): Жалко авиакомпанию. Только не Днеправиа создана в 1933 г. а Днепропетровский объединенный авиаотряд. Ответить | С цитатой
Я  (19.10.17 14:08): И нафиг это жлобское Днипроавиа нужно,забудем о нем поскорее. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте