Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ниво-Трудовскую сельскую школу утеплили впервые за 40 лет

Ниво-Трудовскую сельскую школу утеплили впервые за 40 лет

В селе Нива Трудовая Апостоловского района за областные средства термомодернизировали школу. Как только в здании заменили окна и утеплили фасад, в классах сразу потеплело.

Это почувствовали почти 400 учеников, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, открывает перед каждой громадой широкие перспективы. И в городах, и в селах строим детсады, ремонтируем дороги и модернизируем школы. В 2017-м реконструируем в области 25 школ, которые за всю свою историю не видели ни одного ремонта», – отметил Валентин Резниченко.
Дождалась ремонта школа в селе Нива Трудовая. Обновления учебного заведения – впервые за 40 лет.
«С каждым годом в классах становилось все холоднее. В частности, в прошлом году температура держалась на отметке 14 градусов. Дети сидели на уроках одетые, мы даже утепляли стулья, – рассказал директор учебного заведения Иван Настенко. – И вот, наконец, школа имеет современные окна и новый фасад, теплая внешне и внутри. Наши мечты осуществила ДнепрОГА».
В трехэтажной школе заменили около 300 окон и утеплили стены по технологии вентилируемого фасада. Это позволит существенно экономить на отоплении, уверен Ниво-Трудовской сельский голова Александр Любченко.

«Внешне утепленное здание превращается в своеобразный «термос», который хорошо сохраняет тепло зимой и прохладу летом, – отметил Александр Любченко. – Уже сейчас в школе не ниже 20 градусов. А зимой, уверен, будет еще теплее. Благодарны губернатору за поддержку. Самостоятельно мы бы не сделали такой ремонт».
Родители говорят, теперь повода для волнения нет: их дети будут учиться в комфортных условиях.

«Моя дочь только что окончила эту школу, а сын учится в седьмом классе. Сколько помню, в классах постоянно гулял ветер. Всегда пыталась одеть детей потеплее, чтобы на уроках не замерзли, – сказала мать Олеся Файдевич. – Теперь все изменилось. Школа современная и тепла. Просто не верится».
В этом году на Днепропетровщине реконструируют 25 школ.







Gorod.dp.ua на Facebook.


ХХХ  (19.10.17 20:50): Полная чушь!!! Получается все 40 лет не топили!!???!!! Ерунда!!! Ответить | С цитатой
:)  (19.10.17 14:19): Прям как в совке :) Впервые за 100 лет! Ура, тофаричи!
А может надо было новое строение соорудить, а не утеплять среднеавековье и говорить що це перемога...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте