Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всем пенсионерам пришлют «письма счастья» о повышении пенсий

Всем пенсионерам пришлют «письма счастья» о повышении пенсий

В Украине с 11 октября стартовала пенсионная реформа. Однако нынешним пенсионерам осовременили (повысили) пенсии задним числом – с 1 октября. Сразу же возникло много нареканий, потому что кому-то прибавили всего 100-200 грн, а кому-то - несколько тысяч гривен.

Председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный в прямом эфире "Сніданку з "1+1" пояснил, что перерасчет осуществляется индивидуально и зависит от нескольких показателей.

"До принятия этой реформы в пенсионной системе была такая ситуация, что кто-то имел большой стаж, кто-то - небольшой, кто-то - большую зарплату, другой – малую, но все они получали фактически одинаковую минимальную пенсию. И именно с принятием этого закона мы восстанавливаем дифференциацию размеров пенсий.

То есть индивидуальный подход в зависимости от того, сколько у человека стажа - это один фактор, который влияет на размер пенсии. И второй – какая у человека была зарплата. У каждого будет индивидуальный размер пенсии. Именно по этому принципу делался перерасчет пенсий. Поэтому кто-то получил повышение, кто-то меньше, но все эти повышения зависят именно от того, как человек работал и сколько он платил взносы в Пенсионный фонд", - пояснил чиновник.

Всем пенсионерам пришлют "письма счастья" о повышении пенсий.

"Вскоре, где-то к концу месяца, все пенсионеры, которым был сделан перерасчет, получат письменное уведомление, где будут указаны их размер пенсии, расчет этой пенсии, коэффициент стажа, коэффициент заработка. И они могут увидеть, почему именно и как выросла пенсионная выплата. Это делается потому, что действительно у каждого индивидуальный перерасчет и вопросов много", - сказал Зарудный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


безбаблосов  (19.10.17 16:45): Мать в 90-х работала в детском саду. ЕЕ зарплатой тогда был бесплатный обед в садике. О каких отчислениях в ПФ можно говорить. Кто тогда думал вообще об этом. А теперь, оказывается, сами виноваты. И теперь эту ситуацию никак уже не изменить((( P.S. R пенсии 1400 добавили 140 аж грн.! Ответить | С цитатой
Елена  (19.10.17 11:26): Надо работать легально, получать не в конверте- зачтется и зарплата и стаж. В молодости кажется, что все впереди, а жизнь быстро летит, не успел оглянуться, а к пенсии ни зарплаты для расчета, ни стажа...Потом кричат, что кто-то 5000 добавки получил, так он в шахте или на заводе отпахал честно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
777  (19.10.17 09:25): новые олигархи очередную косточку бросили. согласен с высе-ром масона гебельса: та ну их в тухес. государственный контроль цен упразднили, так что никто из налогонеплательщиков беднее не станет, просто увеличится стоимость товаров и пенсионеры снова будут молиться на добавку в 100грн. кстати, работающим тоже не очень-то зп поднимают. Цены ЕС ... :) вот твари Ответить | С цитатой
андрей  (19.10.17 08:30): Мама, 45 лет стажа, была пенсия 1570 добавили в октябре 248, отец военный пенсионер как бы ла пенсия 1740 гривен, так и осталась, если маме хоть какие то добавки были то отец эту пенсию получает давно, ни копейки больше, ни копейки меньше, как эти 248 гривен им помогут жить? сомневаюсь, что без помощи нас детей это возможно в принципе, а с учетом того, что у нас есть свои дети, то все лучше, все легче, все веселей Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Карлович  (19.10.17 07:21): Короче: тупо взяли стаж простой и льготный (вредность) В меньшей степени - зарплату.
Вот и вся химия. У тещи общий стаж аж 70 лет и возраст - тоже 70. Почти )) В октябре заплатили 10000. Почти ))
Но таких ,,вредных,, не так уж и много. Селянам и большей части горожан такое не светит. Минус - теперь со многих ,, разбогатевших,, пенсионеров поснимают субсидии. Так что в целом бюджет страны не сильно пострадает.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Игрик  (18.10.17 21:26): деду шахтеру платили 5200
в этом месяце дали 5200 + 5500
Ответить | С цитатой
ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (18.10.17 20:10): Те що ціни в Україні будуть ПОСТУПОВО наближатися до цін в ЄС і при цьому будуть НИЖЧЕ цін в фєдєрастії НЕМАЄ СУМНІВІВ!! І те що будуть пропорційно підніматися пенсії та мінімальна оплата - ФАКТ.
А хто ж програє від цього?? = А програють злодюжки що по-чорному працюють.
Бо то зараз вони мають трошки більше ніж ті хто податки сплачує... А БУДУТЬ МАТИ набагато менше та ще й цорес на свій шмуціг тухес
Ответить | С цитатой
123  (18.10.17 19:30): А всем остальным рисуют новые ценники. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте