Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электрообогреватель – как безопасно согреться?

Электрообогреватель – как безопасно согреться?

С наступлением холодов люди часто используют электрообогреватели. К ним относятся электрокамины, масляные обогреватели, электроконвекторы. Это достаточно удобные и простые приборы, которые кажутся безопасными.

Но при несоблюдении определенных мер безопасности они могут доставить немало проблем, отметили в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.

«С понижением температуры воздуха люди более активно используют обогреватели. В этот период чаще возникают возгорания из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности, уничтожаются здания и имущество, жертвами огня становятся люди», - отметили в управлении.

Специалисты напомнили, что при использовании электрообогревателя надо убедиться, что прибор не имеет механических повреждений. Ни в коем случае нельзя пользоваться самодельными электрообогревателями.

Включение одновременно нескольких мощных приборов и длительное их использование приводит к перегрузке сети.

Нельзя размещать вблизи обогревателей вещи, изготовленные из легковоспламеняющихся материалов, сушить на обогревателях белье и складывать бумагу.

Выходя из дома, необходимо убедиться, что все электрообогревательные приборы отключены. Нельзя оставлять обогреватель без присмотра или поручать его малолетним детям.

В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации надо немедленно звонить в Службу спасения по номеру "101".

Gorod.dp.ua на Facebook.


замёрзший  (18.10.17 19:21): К чему этот набор слов? Утвердиться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте