Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 150 участников АТО, их родных и волонтеров соревновались во Всеукраинской спартакиаде на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

В Днепре прошла Всеукраинская спартакиада для бойцов АТО, членов их семей и волонтеров. На стадионе, в залах и бассейне соревновались около 150 спортсменов-любителей.

Об этом рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

«В этом году спартакиаду посвятили Дню защитника Украины. В различных видах спорта соревновались воины АТО, члены их семей и волонтеры – всего 150 участников. Самому старшему – 59, младшему – 8, – отметила Наталья Коршун. – Мероприятие побуждает демобилизованных к неформальному общению, дает новый импульс для реабилитации и адаптации в мирной жизни».

Участники соревновались в пулевой стрельбе, легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, бадминтоне. Были и те, кто выбирал все пять видов спорта.

«О спартакиаде узнал от друзей, с ними и пришел сюда. Лично я соревнуюсь в стрельбе, легкой атлетике и плавании. Только отстрелялся из пневматического пистолета, несколько необычно», – поделился участник соревнований Дмитрий Овечко.

Бойцы АТО и волонтеры уверены, спартакиада – интересная и полезная идея. Андрей Карлинский три года был в зоне АТО, куда ушел добровольцем. Теперь он – за теннисными столом.

«Приятно, что благодаря таким мероприятиям встречаемся с побратимами не только «за столом», но и на спортивных площадках, на стадионах, то есть во время активного отдыха. Нужно заниматься спортом и быть готовым снова встать в ряды защитников», – уверен Андрей Карлинский.

Участники спартакиады уже предлагают увеличить количество видов спорта на соревнованиях в следующем году, добавляют организаторы. Среди предложений – интеллектуальные направления: шашки и шахматы.

Бесспорными лидерами соревнований стали Елизавета Аршавская, Василий Дудко, Иван Зеленев и Ольга Рябчинская.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте