Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре впервые состоялся Чемпионат города по эстафетному бегу и метаниям среди школьников

|«« «« »» »»|

16 октября на обновленном стадионе «Трудовые резервы» впервые состоялся Чемпионат Днепра по эстафетному бегу и метаниям среди школьников.

В соревнованиях приняли участие около 400 детей 6-7 классов из 40 школ города. Мероприятие состоялось в рамках программы мэра Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

«Именно у 12-13-летних детей уже четко видны способности к занятиям спортом, в частности легкой атлетикой. Эта возрастная категория интересует Федерацию легкой атлетики Днепра, потому что мы надеемся, что из этих школьников вырастут профессиональные спортсмены. Для этого чемпионата мы выбрали два вида легкой атлетики: эстафеты и метание, поскольку через них полноценно могут раскрыться способности участников», - отметила президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

«Многие дети участвуют в подобных соревнованиях впервые. Мы надеемся, что это станет для них своеобразным толчком для того, чтобы заниматься спортом профессионально. Чемпионат города по эстафетному бегу и метаниям среди школьников состоялся в Днепре впервые, но мы надеемся, что чемпионат станет традиционным, ежегодным. Сегодняшние победители получат памятные призы, настоящие медали», - отметил начальник управления спорта Александр Осипов.

«Мне нравится заниматься легкой атлетикой, поэтому использую любую возможность потренироваться и посоревноваться. Я уже 2 года занимаюсь бегом, мне это хорошо удается. Думаю, что бег и легкая атлетика будут в моей жизни всегда», - рассказала 10-летняя участница соревнований Наталья Мережко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Глюкс  (17.10.17 18:00): "Метания среди школьников" - это сильно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бегунец  (17.10.17 11:26): а пластический хирург с чувством юмора) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте