Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большой волейбол в Каменском

Большой волейбол в Каменском

Большой волейбол посетил Каменское. Три дня в нашем городе проходил открытый городской турнир "Кубок Освобождения".

Эти соревнования уже стали традиционными и проводятся ежегодно. Приурочены они ко дню освобождения города и области от немецко-фашистских захватчиков. А в нынешнем году с открытием турнира совпало как с 74-летием освобождения Каменского и Днепропетровщины, так и с Днем защитника Украины, Днем украинского казачества и Покрова Богородицы.

77 команд из разных районов десяти областей Украины присутствовали на параде открытия, который состоялся 14 октября во Дворце тенниса спортивного комбината "Прометей". Почетными гостями праздничного открытия соревнований стали мэр Каменского Андрей Белоусов, представители городского депутатского корпуса, почетные граждане Каменского, высокопоставленные представители из Киева, областной государственной администрации и областного совета, олимпийские чемпионы разных лет. Открывая соревнования Андрей Белоусов подчеркнул, что он гордится, что уже в очередной раз наш город проводит такой грандиозный праздник волейбола. А еще в этот день весь христианский мир празднует Покров Божьей матери и он хочет, чтобы Богородица своим покровом покрыла всю нашу страну, защищая от всевозможных невзгод.

В ходе церемонии открытия многим активистам городского и областного спорта были вручены почетные грамоты и нагрудные знаки Верховной Рады, Днепропетровского облсовета, Федерации волейбола области и города и местной власти Каменского. Среди награжденных - Андрей Белоусов, Оксана Федосюк, Сергей Миршавка, Светлана Колесниченко, Петр Гричук, Иван Бабич и другие энтузиасты и меценаты спорта.

С каждым годом расширяется география турнира, в нем принимают участие все больше коллективов разного возраста. Очень приятно, что рядом с ветеранами играют волейболисты начинающие. Сейчас на международном уровне рассматривается вопрос об организации Олимпийских игр среди спортсменов-ветеранов.

Завершили торжественную часть парада-открытия волейбольного турнира показательным выступлением воспитанники спортивно-танцевального клуба "Лилея".

Спорт всегда объединял людей разных национальностей, конфессий и возраста. В очередной раз это доказывает волейбольный турнир в Каменском. Гости турнира высказывали слова удивление, уважения и благодарности в адрес организаторов "Кубка освобождения".

Три дня продолжались игры на площадках "Прометея", ДГТУ, ККФВ, ПТУ № 24, СШ № 3 и 40, лицея № 15 и спортклубах "Днепровец" и "Луч". После чего определились победители во всех возрастных группах, получившие в награду красивые кубки и оригинальные медали и грамоты.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте