Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит барахолка «по-парижски»

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепре с 10 часов утра, на первом этаже банка «Конкорд», который расположен на площади Троицкой, 2, проходит благотворительная ярмарка в стиле парижской барахолки.

- Мы решили выбрать для нашей барахолки парижский стиль, потому что именно в Париже находится самый крупный «блошиный рынок» в Европе. Мы просмотрели тысячу фотоснимков этого рынка, вдохновились и решили провести барахолку «по-парижски» в Днепре, - рассказывает руководитель биржи благотворительности «Благодий» Дарья Шевченко.

Вещи, которые можно приобрести на блошином рынке, собирали несколько месяцев. Здесь можно увидеть картины, старинные шкатулки, книги, статуэтки, уникальную мебель, посуду, игрушки, копилки, различные украшения, подсвечники. Все это предоставили бирже благотворительности «Благодий», которая организовала барахолку, горожане.

- Мы разместили несколько объявлений о сборе вещей для барахолки, и были приятно удивлены, что очень многие откликнулись на него. Особенно порадовало то, что люди приносили не только те предметы, в которых у них в силу разных причин отпала необходимость, но и те, которые дороги их сердцу. Это нас очень тронуло, - говорит Дарья.

Самым уникальным предметом, который можно приобрести на барахолке Дарья считает старинный стул, спинка которого украшена уникальной резьбой.

- Это очень красивая вещь. Я любовалась стулом больше часа. Ничего подобного раньше не видела. Еще к уникальным товарам могу отнести пустые яйца страусов, которые, как оказалось можно коллекционировать, и которые нам принесли, а также тумбочку с изображением Мерлин Монро, - рассказывает Дарья Шевечнко. – Это первое, что пришло в голову. А так вообще, каждый предмет уникален по-своему.

Большинство товаров, представленных на барахолке стоят сущие копейки. К примеру, уникальную шкатулку ручной работы можно купить всего за 50 гривен. За таки же деньги можно найти плетеные вазоны для цветов, статуэтки, старинные украшения, подсвечники, посуду, светильники.

- Купила фонарь и старинную шкатулку! Кому-то эти вещи оказались уже не нужны, а мне их очень не хватало, - говорит посетительница Ирина. – Шкатулка мне понравилась из-за своей энергетики. Она очень добрая какая-то. Мне кажется, что шкатулка много лет подряд находилась в доме у очень хороший людей. А вот фонарь понравился просто из-за того, что он красивый. Такие не найдешь в современных магазинах декора.

Посетителей на барахолке довольно много. Люди приходят даже несмотря на моросящий дождь.

- Мы работаем всего несколько часов, а у нас уже распродана половина товара! Боимся, что до конца работы ярмарки и продавать нечего будет, - улыбается Дарья. – Если все же какие-то вещи останутся, то будем реализовывать их через аукцион на сайте благотворительной биржи «Благодий». Вполне возможно, что некоторые из них уедут к владельцам в другие города.

Барахолка «по-парижски» будет работать до 18.00. Все средства вырученные от продажи товаров будут направлены на покупку медицинского оборудования для центра матери и ребенка им. Руднева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Домохозяйка  (17.10.17 23:17): А цены то! 200 за какую то поцарапанную салфетницу! Ответить | С цитатой
1  (17.10.17 07:19): Бордель по парижски будет? Ответить | С цитатой
Зю  (16.10.17 12:50): Сущие копейки - 50 гривень... Ничего себе копейки... Ответить | С цитатой
Дмитрий  (15.10.17 17:53): самая хорошая барахолка это за автовокзалом по выходным Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте