Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Фонящий» лом не попал на Днепровский меткомбинат

«Фонящий» лом не попал на Днепровский меткомбинат

Излучение лома превысило допустимые значения в 6,6 раза.

2 октября при входящем радиационном контроле железнодорожного вагона с металлоломом, поступившего на комбинат, сработал сигнал тревоги на радиационном сигнализаторе «Дозор». На пульте сигнализатора была зафиксирована мощность дозы излучения 0,47-1,07 мкЗв/ч. Вагон был выведен из потока и запрещена его разгрузка.

Персонал лаборатории радиоизотопной техники провел радиационный контроль вагона и выявил, что максимальная мощность поглощенной дозы гамма-излучения на отдельном участке вагона составляет 6,57 мкЗр/ч (на расстоянии 0,1 м от поверхности), что превышает допустимые значения в 6,6 раза.

Вагон был выведен на отдельный участок железнодорожного пути, к нему был полностью ограничен доступ посторонних лиц. В Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей г. Днепр и Государственную инспекцию ядерного регулирования Украины г. Днепр было передано соответствующее сообщение. Пострадавших нет.

В настоящее время Государственный Спецкомбинат осуществляет сортировку и извлечение радиоактивного лома. Все радиоактивное содержимое «фонящего» вагона будет перевезено специалистами Спецкомбината на полигон за пределами города Каменское для дальнейшей утилизации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Домохозяйка  (17.10.17 22:28): Хорошо, что нашли, значит проверяют. А так бы эшелон следующим разом прислали. Ответить | С цитатой
BigBigBoss  (13.10.17 23:09): Видать это тот лом из зоны отчуждения, который весь оттуда вывезли. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте