Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался всеукраинский художественный конкурс «Козацькому роду нема переводу»

|«« «« »» »»|

12 октября в музее «Литературное Приднепровье» открыли VI всеукраинский детско-юношеский конкурс изобразительного искусства «Козацькому роду нема переводу» и одноименную выставку отобранных на конкурс работ.

Поздравил участников мероприятия, членов жюри и преподавателей начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

«Всеукраинский детско-юношеский конкурс изобразительного искусства «Козацькому роду нема переводу» действительно можно назвать большим событием в художественной жизни нашего города. Приятно, что с каждым годом география участников расширяется и работ становится все больше. Хотелось бы развиваться, чтобы конкурс приобрел международный статус. Спасибо руководителю днепровской художественной школы №1 Николаю Хандоге, который начал этот конкурсный проект. Городская власть и в дальнейшем будет поддерживать такие художественные проекты, которые пользуются большим спросом среди юных художников. Поздравляю с началом конкурса всех участников, членов жюри, которым будет непросто выбрать лучшие произведения», - сказал представитель мэрии.

В этом году для участия в конкурсе из 300 присланных работ отобрали 220 лучших. Они и сформировали выставку. Произведения выполнены воспитанниками различных художественных школ и школ искусств Украины: из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Херсона, Кременчуга, Запорожья, Ровно, Терновки, пгт Петриковка. Выставка конкурсных работ будет работать в музее «Литературное Приднепровье» до 9 ноября. После ее окончания авторитетное жюри выберет лучшие произведения в трех номинациях: живопись, графика, декоративное искусство по 4-м возрастным категориям участников - от 6 до 16 лет.

«Посмотрел на представленные работы и действительно поражен талантом наших юношей и девушек. Хорошие произведения, достойный уровень. Одним словом - в восторге!», - отметил народный художник Украины, член жюри конкурса Владимир Небоженко.

Одна из участниц конкурса, работу которой отобрали для выставки, - 14-летняя Алина Денесюк. Девушка уже девять лет посещает художественную школу №1.

«Ежегодно принимаю участие в этой конкурсной выставке. На этот раз на моем рисунке изображен казак Мамай в его характерном казацком образе. Люблю участвовать в таких конкурсах. Лично для меня главное не победа, а собственно само участие. В то же время приятно, когда твою работу отмечают», - добавила юная художница.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стоик  (12.10.17 22:29): Пропагандой попахивает! Это Днепр детки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте