Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги проведения Дня донора в ДОКБ им. Мечникова

Итоги проведения Дня донора в ДОКБ им. Мечникова

6 октября в Днепропетрвоской областной клинической больнице им. Мечникова состоялся День донора. Принять участие в благотворительной акции пришло более 300 человек.

Об этом, понедельник, 9 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

«6 октября вот уже 17-ый раз в больнице им. Мечникова состоялся День донора, когда все, кто за зовом сердца и по состоянию здоровья мог помочь нашим раненным и сдать для них кровь. На эту акцию пришло больше 300 потенциальных доноров, но, к сожалению, медицинская комиссия за разными противопоказаниями не допустила к сдаче часть пришедших. На этот раз было взято кровь у 210 доноров, это около 100 литров крови.

Хочу поблагодарить всех, пришедших помочь. Самый старший донор, который пришел в пятницу на акцию – 72 года, это Герой Украины, Владимир Николаев. За свою жизнь он больше 700 раз выступал донором. В пятницу это была его 726 сдача крови», - рассказал Юрий Скребец.

Также заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова напомнил, что все желающие могут прийти в Областную станцию переливания крови в любой будний день и сдать кровь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте