Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейбольный «Днепр» уступил «Летучим мышам»

Волейбольный «Днепр» уступил «Летучим мышам»

Новый чемпионат мужской волейбольной Суперлиги наш «Днепр» начал с двух «сухих» поражений во Львове.

Прошло всего полтора года с тех пор, когда «Днепр» опередил львовский «Барком» и в Суперлиге, и в Кубке страны. Напомним, что в сезоне 2015/16 наша команда стала серебряным призером чемпионата и финалистом кубка, уступив лишь харьковскому «Локомотиву».

Сейчас об этом можно вспоминать лишь с ностальгией. От сенсационной днепровской команды не осталось практически никого, кроме тренеров. И о том, чтобы на равных сражаться с одним из лидеров украинского волейбола, можно только мечтать.

Как и ожидалось, в первом матче львовский «Барком-Кажани» без каких-либо трудностей переиграл «Днепр», которому, судя по всему, в этом сезоне придется отчаянно бороться за сохранение прописки в Суперлиге.

ВК «Барком-Кажани» (Львов) - КП ВК «Днепр» - 3:0 (25:14, 25:13, 25:14)

В дебютной игре борьбы совсем не получилось. Львовяне уверенно превосходили соперников во всех компонентах игры, а их лидеры Владимир Тевкун и Александр Гладенко «расстреливали» чужую половину паркета на любой вкус.

Нашим молодым игрокам не откажешь в самоотдаче, однако их нынешний исполнительский уровень и значительный недостаток опыта поводов для самых фантастических иллюзий не дали. «Летучие мыши» завершили матч в свою пользу всего за каких-то 53 минуты. Зрители даже «разогреть» свои голосовые связки и ладони толком не успели...

И в повторном матче вице-чемпион Украины-2017 снова без особого труда одолел в трех партиях днепрян, хотя на этот раз подопечные Виталия Стадникова оказывали более серьезное сопротивление.

ВК «Барком-Кажани» (Львов) - КП ВК «Днепр» - 3:0 (25:17, 25:13, 25:20)

Как видно из счета, днепряне более или менее сопротивлялись соперникам лишь в третьей партии. В двух же первых подопечные литовского тренера Угиса Крастиньша владели полным преимуществом, борясь только с количеством своих ошибок.

Зацепиться за сохранение интриги днепряне могли только в третьем сете, когда из неприятного счета 13:18 смогли сделать вполне оптимистичные - 19:20. Наши ребята впервые в матче продемонстрировали умение сыграть «на характере».

Однако наставник «Баркома» вовремя взял тайм-аут, и заключительные минуты его подопечные провели с максимальной концентрацией.

«Днепр» начинает Суперлигу с двух баранок и с полной неясностью перспектив. В следующем туре «Днепр» в спорткомплексе строительной академии 20-21 октября будет принимать ВК «Винница».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте