Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги недели от ДнепрОГА

Итоги недели от ДнепрОГА

В нескольких районах Днепропетровщины уже завершили запланированный капитальный ремонт дорог, в Елизаветовке открыли новый корпус детского сада, а в Киеве - презентовали диск песен, рожденных в АТО.

О развитии Днепропетровщины и планах на будущее во время еженедельного публичного отчета рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

В этом году на Днепропетровщине уже капитально отремонтировали дороги в 9 районах области.

«Каждый год мы ремонтируем около 160 дорог внутри населенных пунктов. В 2017-м работы уже закончили, в частности, в Новомосковском, Покровском, Петропавловском, Апостоловском, Васильковском, Павлоградском, Пятихатском районах. Еще в нескольких районах области как раз работают ремонтники. К счастью, дождей нет, поэтому мы можем работать по графику», - рассказал Юрий Голик.

В Елизаветовке Петриковского района открыли новый корпус садика, построенный «с нуля».

«Это уже шестой детский сад, который сдали в этом году на Днепропетровщине. Яркие и современные дошкольные учреждения появились также в Казначеевке, Ляшковке, Знаменовке, Богдановке и Днепре, - отметил советник председателя ОГА. - Всего в этом году реконструируем 12 садов, еще четыре - строим «с нуля».

Продолжается в области и ремонт школ, добавил Юрий Голик.

«Заканчиваем внешние работы в Солонянской опорной школе. Провели и все подготовительные работы для обустройства огромного футбольного поля с искусственным покрытием, - рассказал советник. - Это одна из 25 школ, которые ремонтируем в этом году. Все проекты - яркие и современные».

В Днепре «с нуля» начали строительство современного хирургического корпуса областной офтальмологической больницы.

«В этом году реализуем около 20 экологических проектов. Решаем проблемы, которых не касались годами - в основном, ликвидируем подтопления. Наш любимый пример - жилой массив Веселые Терны в Кривом Роге. Там, где люди 20 лет стучали во все двери, потому что у них в подвалах стояла вода. В этом году меньше, чем за полгода, эту проблему решили».

Первый выездной всеукраинский форум о государственных и коммерческих закупках - Forum Zakupki - прошел в Днепре. Его открывала ДнепрОГА, как один из лидеров по работе в Prozorro.

«Эта система закупок была внедрена в регионе задолго до того, как стала обязательной - в августе 2015-го. Сейчас 10% всех зарегистрированных в Prozorro предпринимателей - из Днепропетровской области. За два года они заработали 45 млрд грн», - отметил Юрий Голик.

Второй диск песен, рожденных в АТО, презентовали в Киеве. Видеоверсию концерта в День защитника Украины покажут на 34 канале.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


ХХХ  (09.10.17 20:35): Итог- рост цен на хлеб,мясо ,овощи и т.п А так все хорошо. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте