Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Буковель" и самолеты МАУ: НБУ заявил о продаже имущества ПриватБанка

Речь идет о непрофильных активах финучреждения, отметила Рожкова.

Национализированный ПриватБанк должен выставить на продажу горнолыжный курорт "Буковель", здание телеканала "1+1" в Киеве и самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ). Об этом в эфире "Радио Вести" сообщила замглавы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова. По ее словам, данные активы являются непрофильными для "Привата" и он не способен ими управлять эффективно.

"В прошлом году при выполнении первого этапа докапитализации часть активов была взята на баланс банка в счет погашения кредитной задолженности. Среди них – "Буковель", объекты недвижимости и самолеты МАУ", – сообщила замглавы НБУ.

После их оценки и инвентаризации банк, скорее всего, как считает Рожкова, примет решение о продаже.

"Буковель" – один из самых сложных активов, который, де-факто, не подчиняется менеджменту банка. Именно поэтому его нужно продавать. У банка нет ни людей, ни компетенции, чтобы им управлять", – отметила Рожкова.

При этом ни сама авиакомпания МАУ, ни акции нефтедобывающей компании "Укрнафта" не являлись залогами по кредитам, заверила Рожкова. Она также отметила, что продажа непрофильных активов может быть проведена на площадках ProZorro или СЕТАМ.

Напомним, ранее суд арестовал заводы экс-бенефициаров ПриватБанка. Должностные лица ПриватБанка подозреваются в завладению 19 миллиардами гривен рефинансирования, выделенного финучреждению Нацбанком Украины. Как известно, бенефициарными собственниками ПриватБанка до его национализации являлись бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Они же являются конечными бенефициарами ряда арестованных заводов. Летом 2017 года, через полгода после национализации "Привата" против Коломойского и Боголюбова завели уголовное производство из-за невыполнения сроков реструктуризации долгов банка, прописанных в соглашении о переходе ПриватБанка в госсобственность.

В НБУ ранее также заявили, что до национализации ПриватБанк был финансовой пирамидой; по заверениям регулятора, к бывшим владельцам финучреждение не вернется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


влад  (09.10.17 11:43): ок,пусть отдадут мне одно кресло а самолете или кабинку на подьемнике и приват мне ничего не должен))) Ответить | С цитатой
чет смешно читать  (09.10.17 11:39): о том, что приват столько лет был финансовой пирамидой и тут пришли спасители Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте