Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре молодые врачи и интерны приняли участие в практических занятиях по тактической медицине и военной подготовке

|«« «« »» »»|

6 октября 40 врачей-интернов и молодых врачей-специалистов, работающих в центрах первичной медико-санитарной помощи Днепра, присоединились к практическим занятиям по тактической медицине и военной подготовке.

Мероприятие было организовано Днепровской городским советом при поддержке спонсоров и состоялось на территории пейнтбольного клуба «АГРЕССОР».

«Предложил провести такое мероприятие заместитель городского головы Андрей Бабский, обратившись в управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания. Мы откликнулись на эту инициативу и организовали выездной тренинг, ведь хотелось не теории в кабинетах, а попрактиковать навыки на свежем воздухе», - сказала заместитель директора-начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания горсовета Дарья Белая.

Представительница мэрии также добавила, что по окончании тренингов всех присутствующих угостили блюдами полевой кухни от поваров пиццерии «Ветерано». Мероприятие началось с разделения участников на команды, с которыми дальше работали инструкторы КП «Патриот».

«Практические навыки, которые сегодня получили молодые врачи, могут понадобиться не только во время военных операций или террористических угроз, но и на мирной территории. Кроме медицинской практики, ребята получили возможность поиграть в тактическую игру лазертаг и пообщаться с участниками АТО. Они рассказали о реальных ситуациях, с которыми пришлось столкнуться во время военных действий, в частности о том, как выносить на себе раненых с поля боя и тому подобное. Хотелось бы, чтобы этим молодым врачам не пришлось испытать это в реальной жизни. Но все может случиться, и они должны мгновенно реагировать на вызовы», - отметил директор КП «Патриот» Игорь Куликовский.
Одна из участниц тренинга, молодой семейный врач амбулатории №3 центра первичной медико-санитарной помощи №9 Виталина Гомон поделилась своими впечатлениями от практического занятия по оказанию медицинской помощи во время военных действий.

«Конечно, учась в медакадемии, мы посещали соответствующие лекции, но нелишнее освежить все это в памяти, поскольку что-то забывается со временем. Очень важно, что инструктор не просто рассказывает теорию, а демонстрирует практические приемы на манекене, показывает, как правильно действовать в тех или иных ситуациях. Спасибо организаторам, что провели такое познавательное мероприятие», - отметила врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте