Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском районе открыли первый буккроссинг

|«« «« »» »»|

В Днепровской райгосадминистрации открыли буккроссинг. Около трех сотен книг подарила новой библиотеке ДнепрОГА. Есть разные жанры – от художественной литературы до публицистики.

Об этом рассказал заместитель председателя ДнепрОГА Камиль Примаков.

«Традиция создания буккроссингов начала ДнепрОГА – города и районы области подхватили идею. Сейчас в админзданиях региона уже с десяток таких библиотек. Стремимся, чтобы их открывали больше в селах. Мы живем во время гаджетов, и важно дать возможность молодым людям держать в руке настоящую книгу, а не только смотреть в смартфон», – отметил Камиль Примаков.

Работники и посетители Днепровской РГА готовы дополнить коллекцию нового буккросинга своими книгами, чтобы таким образом поделиться эмоциями друг с другом.

«Я видела такой буккроссинг в ДнепрОГА, и теперь очень радостно, что и у нас открыли подобный читальный уголок. Это очень интересная идея. Полезно в свободную минутку отдохнуть именно с книгой», – поделилась сотрудница Днепровской РГА Руслана Пикинер.

Открытие буккроссинга способствует возрождению культуры чтения, считает председатель Днепровской РГА Артем Фисунов.

«Это очень важно, ведь мы ориентируем досуг читателей в правильном направлении. Я уже выбрал книгу, которую хотел бы почитать – о казаках-характерников. Но ее уже кто-то взял. Хорошие экземпляры быстро «разлетаются», почитаю как вернут», – рассказал Артем Фисунов.

Воспользоваться буккроссингом можно на третьем этаже Днепровской райгосадминистрации по адресу: пгт.Слобожанское, ул.Тепличная, 5.

Буккроссинг – свободная библиотека для обмена книгами, которую обустраивают в общественных местах. Главное правило – вместо взятой книги нужно поставить другую.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (06.10.17 10:19): Это здорово!))) Ответить | С цитатой
читатель  (05.10.17 22:25): Это здорово , конечно. Но лично для меня книги в традиционном их виде остались в прошлом. Уже давно перешел на электронный вариант и не жалею. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте