Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДОКБ им. Мечникова пройдет день донора

В ДОКБ им. Мечникова пройдет день донора

В пятницу, 6 октября, в ДОКБ им. Мечникова пройдет 16-ая по счету акция сбора донорской крови «Подари жизнь герою»

Об этом, в пятницу, 29 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заведующий отделением интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Игорь Йовенко.

«Принять участие в акции смогут лица, достигшие 18 лет при весе тела более 55 кг. Обязательным является наличие при себе оригинала паспорта и копии идентификационного кода.

За день до сдачи крови следует ограничить употребление жаренной, копченой пищи, молочных продуктов и алкогольных напитков. В день сдачи необходимо принять легкий завтрак и взять с собой воду для пополнения запаса жидкости в организме. За два часа до и два часа после процедуры сбора курить не рекомендуется», - рассказал он.

Также заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова по неотложной помощи, руководитель мечниковского молодежного движения, социальный партнер проекта Александр Толубаев подчеркнул, что есть определенные противопоказания для сдачи крови:

«Абсолютными противопоказаниями являются инфекционные и паразитарные заболевания, в первую очередь, ВИЧ, туберкулез, гепатит. Также среди абсолютных противопоказаний – хронические заболевания в стадии обострения, которые могут ухудшить состояние донора. Со списком временных противопоказаний можно ознакомиться на сайте больницы им. Мечникова»,- подчеркнул он.
Александр Толубаев отметил, что за период с 2014 года и до сегодняшнего дня было перелито раненым более 3,5 тонн крови.
«Тех, кто не сможет присоединиться к акции 6 октября, мы готовы принять в любой другой день на станции переливания крови»,- сообщил заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова.

Заведующий отделением интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Игорь Йовенко сообщил, что на этой неделе в ДОКБ им. Мечникова поступило трое тяжелораненых бойцов из зоны АТО, которые нуждаются в донорской крови:

«На сегодняшний день один из пациентов находится в операционной. Боец получил тяжелое осколочное ранение конечностей, головы, с повреждением сосудов и достаточно большой потерей крови. Переливание крови продолжается со дня ранения».

Заведующий отделением интенсивной терапии политравмы ДОКБ им. Мечникова отметил, что еще двое пациентов не имеют жизнеопасных повреждений, но также нуждаются в помощи.

«Мы очень надеемся, что та поддержка, которую оказывали жители Днепра в плане донорства, будет продолжаться и дальше»,- сказал он.
Напомним, в пятницу, 6 октября, в ДОКБ им. Мечникова пройдет 16-ая по счету акция сбора донорской крови «Подари жизнь герою».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте