Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр впервые принимает командный Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 14-15 лет

Днепр впервые принимает командный Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 14-15 лет

Днепр впервые за время независимости Украины принимает Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 14-15 лет. Соревнования проходят 29-30 сентября на реконструированном стадионе «Трудовые резервы».

Торжественное открытие Чемпионата началось с парада участников. Поздравила спортсменов, представляющих различные области Украины, президент федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

«Рады всех приветствовать в нашем гостеприимном городе. Действительно, сегодня большой спортивный праздник для всей спортивной общественности, особенно для поклонников легкой атлетики. Ребята, всем вам удачных стартов. Вы сейчас находитесь в таком хорошем возрасте, когда в спорте у вас еще все впереди. А этот Чемпионат пусть станет хорошим стартом в вашей спортивной карьере. Всем удачи», - сказала Марина Филатова.

По словам начальника управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александра Осипова, на Чемпионат в Днепр съехались более 700 спортсменов почти из всех уголков Украины, из них более 170 - представляют Днепр.

«В соревнованиях представлены почти все дисциплины легкой атлетики - это и спринтерский бег, бег на 3 км, прыжки в высоту, длину, метание ядра и тому подобное. Днепровские юноши и девушки имеют хорошую физическую подготовку. Надеемся, что они достойно представят наш город», - добавил представитель мэрии.

После поздравлений состоялась церемония награждения в некоторых дисциплинах, по которым уже состоялись соревнования утром. Например, Днепровский спортсмен Дмитрий Танчук, представляющий детско-юношескую спортивную школу №3 занял первое место в дисциплине «прыжки в высоту».

«Результат на этом Чемпионате 180 см, но не превысил свой личный рекорд - прыжок в 185 см. Все равно занял первое место, поэтому очень рад», - отметил парень.

Соревнования продлятся 30 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Брумель  (29.09.17 18:25): Даже я не прыгал на 180 метров! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте