Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр и Бразилия предлагают туристическую программу для украинской диаспоры

Днепр и Бразилия предлагают туристическую программу для украинской диаспоры

Днепр и Бразилия начинают совместную программу привлечения жителей украинской диаспоры в южноамериканской стране к туристическим визитам на Днепропетровщину и Украину в целом.

Такие договоренности были достигнуты во время встречи в украинско-бразильском Центре почетного консула Бразилии в Днепре Олега Василенко с руководителем туристического направления КП «Агентство развития Днепра» Анной Коледой и партнерами - Университетом таможенного дела и финансов Днепра и группой представителей туристических компаний.

«Численность этнических украинцев в Федеративной республике Бразилия достаточно существенная. Они смогли сохранить свою культуру и традиции, придерживаются украинских бытовых обычаев и вообще держатся вместе. Поэтому, уверен, их должна заинтересовать специальная туристическая программа посещения Днепра, области и Украины в целом - их этнической и исторической родины», - заявил Олег Василенко.

Со своей стороны, Анна Коледа отметила, что инициатива развития украинско-бразильского туристического направления сотрудничества нашего региона с Бразилией крайне удобна. По официальным данным, в Бразилии проживает одна из самых многочисленных украинских диаспор. А штат Паранá даже называют «бразильской Украиной» из-за самой высокой концентрации граждан Бразилии украинского происхождения.

«Поэтому объединив наши усилия вместе, мы сможем не только предложить уникальные программы развития туристического и других направлений, но и показать Украину в новом мире», - добавила представительница Агентства развития Днепра.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте