Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре помчатся водные эскадры

В Днепре помчатся водные эскадры

Соревнования самых скоростных радиоуправляемых катеров пройдут в ближайшие выходные на карьере жилмассива Красный Камень.

Об этом Городскому сайту сообщили в дирекции городской Станции юных техников Днепра.

- Коммунальное внешкольное учебное заведение "Городская станция юных техников" Днепровского городского совета уже в 16-й раз проводит открытые Всеукраинские соревнования по гонкам скоростных радиоуправляемых судомоделей - Кубок Украины "Экомастер 2017", - рассказал заведующий отделом городской СЮТ Днепра Георгий Гамазов. - Соревнования будут проводиться с 29 сентября по 1 октября в городе Днепр, жилой массив Красный Камень, на озере в карьере парка.

Соревнования скоростных радиоуправляемых моделей кораблей ежегодно собирают любителей и профессионалов этого вида спорта в Днепре с 2002 года.

И сегодняшний год не будет исключением. В нашем городе соберутся моделисты со всей Украины, многие из которых имеют титулы чемпионов мира и Европы. Они будут соревноваться за право называться лучшими капитанами своих скоростных кораблей!

- Этот вид судомоделизма безусловно является наиболее зрелищным и захватывающим. Модели способны развивать скорость до 100 км / ч, - рассказывает Георгий Гамазов. - Также интересная особенность этого вида спорта в том, что все модели выступающих на этих соревнованиях оснащены электрическими двигателями, и не загрязняют окружающую среду.

Соревнования проводятся с целью популяризации технического творчества, стимулирования развития судомоделизма, привлечения молодежи к занятию техническими видами спорта, развития и приобретения технических способностей, знаний и навыков у детей и отвлечения их от виртуального компьютерного мира. Ориентировочное количество участников и гостей - около 500 человек.

Начало соревнований 29 сентября (пятница) в 11.00. 30 сентября (суббота) соревнования пройдут с 9.00 до 18.00, 1 октября (воскресенье) с 9.00 до 16.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (28.09.17 16:02): Прикольно :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте