Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепропетровщины призывают позаботиться о здоровье сердца: где можно бесплатно обследоваться

Жителей Днепропетровщины призывают позаботиться о здоровье сердца: где можно бесплатно обследоваться

Днепропетровщина присоединяется ко Всемирному дню сердца. Жителей области приглашают измерить давление в амбулатории, пройти обследование в одной из областных больниц, принять участие во флешмобе и зарядиться хорошим настроением.

Все это можно сделать бесплатно в течение недели, сообщила директор департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Будяк.

«29 сентября во всем мире отмечают День сердца. В этом году он проходит под лозунгом «Поделись силой своего сердца». Цель - повышение осведомленности населения о болезнях сердца и сосудов, их профилактики, - отметила Наталья Будяк. - В течение недели в области пройдут различные мероприятия - от акций по измерению давления до флешмоба. Так мы хотим привлечь внимание наших жителей к серьезному вопросу».

В частности, жителей области приглашают в свои амбулаторий, где можно измерить давление, посоветоваться с семейным врачом. Специалист может назначить дополнительные обследования, выписать рецепт на получение бесплатных лекарств.

Консультации в течение недели будут оказывать и в областной больнице им. Мечникова, областной детской больнице, областном кардиоцентре. Направление от врача не требуется.

«Жители Днепропетровщины смогут пройти бесплатные обследования в областной больнице им. Мечникова. В этом году ДнепрОГА приобрела для нее современный ангиограф, - отметила Наталья Будяк. - До конца года такое оборудование планируем приобрести и установить еще в областном кардиоцентре, больнице скорой помощи Днепра, больнице №2 Кривого Рога».

Работу сердца у жителей области будут улучшать и хорошим настроением. 27 сентября пациентам областной детской больницы будут раздавать специальные значки. На них - символ главного органа. Их можно закрепить на одежде, шляпе, сумке.

«Хотим, чтобы дети делали селфи с этими значками и выкладывали в соцсети. Так они будут вдохновлять других беречь свое сердце для любви и жизни», - сказала Наталья Будяк.

А 29 сентября на площади у ДнепрОГА пройдет флеш-моб. Его проведут работники департамента здравоохранения ДнепрОГА. Подробности не разглашают, но говорят: будет много шариков в форме сердца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


цээвропа  (28.09.17 15:00): В соседней статье (http://gorod.dp.ua/news/136678) департамент здравоохранения Днепровского горсовета выложил даты приема людей в Територіальних центрах соціального обслуговування. Там в частности было: Територіальний центр обслуговування пенсіонерів, поодиноких, непрацездатних громадян АНД району (вул. Путілівська, 3), Дата проведення заходу - 28.09.2017, Час проведення 09.00–12.00.
Привели сегодня туда (400 метров) бабушку, которая с трудом передвигается...а оказалось, что никакого обследования нет, а было это мероприятие почему-то 26-го сентября, а не 28-го.
КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, департамент здравоохранения населения Днепровского горсовета ??? Кто и как ответит за ложную информацию, потерю времени и, главное - ущерб здоровью старенького человека ???
В «ДЦПМСД №8» также ничего не знают о том, что департамент сообщал: "В каждой амбулатории общей практики - семейной медицины все желающие смогут измерить артериальное давление, провести лабораторные исследования крови и ЭКГ"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Костик  (26.09.17 21:08): Можно покупать оборудование, можно делать флешмобы и селфи, но когда работающий человек получает платежку за коммуналку, равную его зарплате ( про пенсионеров даже говорить не хочу), то не у всех выдержит сердце!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте