Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» с трудом пробились во второй этап Кубка Украины

Волейболисты «Днепра» с трудом пробились во второй этап Кубка Украины

Натужным оказался старт нового сезона для волейболистов МВК «Днепр» - путевку во второй этап Кубка пришлось выгрызать «с мясом».

Еще до отъезда на прошедшие в Хмельницком игры директор клуба Владимир Кобыльский предупреждал: наша команда – в ходе глубокой реорганизации, могут возникнуть проблемы с сыгранностью и результатом.

Казалось, что это – напрасные опасения. Ведь в соперниках выступающего в Суперлиге «Днепра» были команды из высшей лиги – на ступеньку низшего эшелона: «Новатор-Пограничник»-2 из Хмельницкого, волейбольный клуб «Никишин ХЭС-НАЕК» из одноименного поселка Хмельницкой области и опять-таки провинциальный «Колос» из поселка Новоселица Черновицкой области.

Но даже с этими командами «Днепр» справился с трудом.

Хотя поначалу проблем ничто не предвещало. Первый матч наши «всухую», 3:0 выиграли у никишинцев. А вот затем было жесткое разочарование с «Новатором»-2. «Днепр» выиграл первую партию у хозяев площадки и… посчитал дело сделанным. Уступил в трех партиях подряд, проиграв в итоге 1:3.

- Решающей для нас становилась игра с «Колосом», - рассказал Городскому сайту Владимир Кобыльский. – Она превратилась в настоящий триллер. Выиграв первую партию 25:20, мы проиграли на нервах две следующие. Собрались, сравняли счет. А в решающей пятой партии счет был как на качелях – 7:2, 10:7, 10:11… В итоге мы дожали «колосовцев» - 15:13 и 3:2 по партиям. Конечно, имели место несыгранность наших ребят и некоторая недооценка соперников. Честно говоря, мы с командами высшей лиги – теперь одного уровня. Сохранить место в Суперлиге будет крайне сложно…

Из прошлогоднего состава сейчас в команде остались только Кирилл Лиходет, Андрей Коновалов и Андрей Маринченко. Остальные – это в основном 18-19-летние ребята, пришедшие преимущественно из команд строительной академии Днепра и других вузов и колледжей города – Владимир Дейнега, Артём Петровский, Алексей Рыжов, Александр Серый, Даниил Свириденко, Станислав Величко. Молодежи явно не хватает опыта и спортивной смелости. Увереннее всех в кубковых играх проявил разве что доигровщик Андрей Чмырев, пришедший в «Днепр» летом из Чернигова.

В общем, «Днепру» предстоит непростой сезон. В Кубке страны наши ребята, заняв в подгруппе второе место вслед за «Новатором»-2, прошли в следующий этап. Его игры состоятся 26-29 октября. Где именно и с кем сыграет наша команда, пока не определено.

Регулярный чемпионат Суперлиги стартует 5-го октября. Первые две игры мы сыграем во Львове с одним из лидеров украинского волейбола, местным «Баркомом».

А вот 17-19 октября дома, в спорткомплексе строительной академии, МВК «Днепр» будет принимать волейболистов «Винницы», которые в прошлом чемпионате заняли высокое третье место.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте