Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый участок Решитиловской трассы капитально отремонтировали

|«« «« »» »»|

Два участка трассы регионального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» капитально отремонтировали.

Почти шесть километров дороги обновили впервые за 20 лет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость ремонта в регионах как небольших дорог, так и автомагистралей. Сейчас на Днепропетровщине ремонтируются пути, которые не обновлялись десятилетиями. Капремонт ведущих трасс региона – результат эффективного сотрудничества Кабмина, бюджетного комитета Верховной Рады, Укравтодора, Минтранса, Службы автодорог области и ДнепрОГА», - рассказал Валентин Резниченко.

Новое асфальтовое покрытие на участке почти шесть километров получила Решетиловская трасса. Более четырех километров обновили за селом Партизанское. Почти полтора километра – около города Днепр. Ремонтники уложили двойной слой асфальтобетона, установили отбойники, нанесли разметку.

«Езжу теперь здесь чаще. Великолепная дорога. Побольше бы таких путей по всей Украине, было бы хорошо всем!», - поделился водитель Алексей.

Смесь, которую уложили на трассе, содержит специальные полимерные добавки. Они делают покрытие более прочным, рассказал заместитель начальника Службы автодорог Днепропетровской области Иван Лебединский.

«Эти примеси дают возможность нейтрализовать негативное влияние перепадов температур в нашей климатической зоне. Асфальт не будет разрушаться и покрываться сеткой трещин», - объяснил он.

Ремонт трассы планируют продолжить в следующем году. В общем собираются обновить более 20 километров дороги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (26.09.17 12:20): Отремонтировали 6км из 170км. А пафоса ... твою маму, это 3,51% от общей протяженности этого участка. 3,51% за год. Такими темпами нужно всего 28 лет, что бы все закончить Ответить | С цитатой
пассажир  (25.09.17 21:40): А без президента необходимость в хорошей дороге не чувствуется? Или на местах все руководители такие тупые, что без указивки сверху не в состоянии осознать такие простые вещи? Ответить | С цитатой
777  (25.09.17 18:39): ..."президент подчеркивает необходимость ремонта..." а подчеркивает ли он сверхвысокую стоимость этих работ? вор на воре во всей структуре автодора. Отремонтировали 6км, а планируется лишь 20км - а дальше президент не хочет прокатиться по тому шоссе? Ответить | С цитатой
Anatolik  (25.09.17 16:06): Может лучше для города было бы завершить участок от Запорожского шоссе на Южный мост-2,5км,чтобы фуры и не только не делали круг по Космической.Тем более,что сделанное раньше разрушается и впереди зима.Опять фуры на Космической будут шлифовать и страивать "пробки", Ответить | С цитатой
из Днепропетровска  (25.09.17 15:54): 11.5 км из 150 !!!
Это же достижение. Не спорю хорошо, что делают, но эти цифры - позор.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте