Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подарить сиротам здоровое детство

Подарить сиротам здоровое детство

В июле мы рассказывали вам историю Дани Шеремета, который нуждался в операции на зрении. Средства на нее с вашей помощью были собраны, и операция прошла успешно! Мальчик еще наблюдается в Днепре, капает глаза специальными лекарствами, но уже отлично видит без очков 3 верхние строчки таблицы.

Вместо линз +14 ему прописали +1! Кроме улучшения зрения, есть еще один положительный эффект: из-за тяжелых очков у Дани, перенесшего 8 челюстно-лицевых операций, очень болела переносица, теперь же линзы будут гораздо тоньше и легче.

Даня – старший мальчишка в многодетной семье, а младший – 8-летний Коля. И проблемы со здоровьем у него такие же: глаза нуждаються в аналогичных операциях. Зрение уже «починили» старшей Маринке, Дане, теперь на очереди Коля. Расходные материалы для операций на хрусталиках обойдутся в более чем 11 000 грн для каждого глаза.

Сумма не такая уж большая. Но давайте вспомним историю этой семьи. Отец детей с инвалидностью в их жизни не участвовал, растила их мама самостоятельно, решая все вопросы, связанные с лечением и обучением. Но подвело здоровье. В 32 года женщина умерла от почечной недостаточности.

Единственным опекуном четверых ребят оказалась бабушка, мужественно принявшая на себя заботу о них. Мама занималась операциями на челюстно-лицевой области у мальчишек, а бабушка взялась за зрение. У бабушки не слишком хорошо получается просить помощи у власть имущих. Поэтому расходники для операций Марине и частично Дане она оплачивала сама. Еще более 6000 грн каждый раз уходит на послеоперационное восстановление. Прибавьте еще временные и материальные ресурсы на поездки – весь прошлый год бабушка проездила с ребятами из Кривого Рога в Днепр – в офтальмологические клиники. А еще у семьи огромная проблема с жилплощадью: впятером они живут в малосемейке на 12 квадратных метрах.

В октябре и декабре должны состояться Колины операции, поочередно на каждом хрусталике. 11 410 грн нужно для первой, столько же для второй. Мы верим, что Колины мечты видеть не хуже брата и сестры обязательно сбудутся с вашей помощью!

ФИО: Шеремет Николай Дмитриевич
Дата рождения: 28.09.2008
Диагноз: афакия, семейная эктопия хрусталиков 3 степени, смешанная амблиопия тяжелой степени

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Шеремет Николай

Можно также пожертвовать онлайн.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте