Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главу райсуда Днепра арестовали за попытку дать взятку Холодницкому

Главу райсуда Днепра арестовали за попытку дать взятку Холодницкому

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн главе Центрального (Кировского) районного суда города Днепра Геннадию Подберезному за попытку дать взятку в размере 300 тыс. долл. руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает УНН.

"Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство ГПУ и арестовал на 60 суток главу Кировского районного суда города Днепра Геннадия Подберезного", - написала Л.Сарган.

По ее словам, суд также определил возможность внесения залога в размере 5 млн грн.

Печерский районный суд Киева также избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 5 млн грн залога для судьи Натальи Овчаренко.

Напомним, Департамент экономики ГПУ с оперативным сопровождением К СБУ по заявлению руководителя САП Н.Холодницкого о предложении ему взятки в размере 300 тыс. долл. задержали "на горячем" главе Центрального (Кировского) районного суда города Днепр Геннадия Подберезного и судью этого же суда Наталью Овчаренко, которые пытались договориться о закрытии дела против последней.

Накануне ВРП дала разрешение на арест Г.Подберезного. При этом в ВРП добавили, что вернули Генпрокуратуре представление о даче согласия на содержание под стражей Н.Овчаренко, ведь она потеряла статус судьи и уже уволена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ХХХ  (25.09.17 12:54): "Картинка" для нас...когда это САМИ несли взятку чиновнику такого ранга и также они брали САМИ!!! Ответить | С цитатой
Математик  (25.09.17 11:45): Как такое может быть - человек дает взятку 8млн, а его выпускают под залог в 5?
КАААААК?
т.е. теоретически у него останется еще 3млн чтоб свалить и неплохо устроиться где-нить на Панаме (конечно, если это последние деньги))
Ответить | С цитатой
Тотализатор  (25.09.17 11:00): Кто следующий? Так же принимаются пожелания для формирования вероятности. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте