Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся чемпионат города по конному спорту

|«« «« »» »»|

В пятницу, 22 сентября, в Днепре состоялись открытый чемпионат города и городской турнир по конному спорту памяти заслуженного деятеля культуры Людмилы Китаевой.

Соревнования проходили на базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по конному спорту, которая в этом году празднует свое 55-летие. В мероприятии приняли участие 100 спортсменов из Днепра и области (Орловщина, Петриковка), а также из Запорожья и Харькова.

«Наша спортивная школа считается одной из лучших в Украине в этом виде спорта, здесь учатся более 140 детей. Такие турниры дают им возможность проявить свое мастерство. Чемпионат города проводится во всех возрастных категориях, поэтому попробовать себя могут и молодые. Сегодня выступает младшая группа, а 23 и 24 сентября будут проходить зрелищные финальные заезды», - отметил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Осипов.

Спортсмены соревнуются в двух дисциплинах: выездка (проводится в манеже по специальным программам) и конкурс (преодоление препятствий).

«Городской турнир по конному спорту памяти Людмилы Китаевой является традиционным, он проходит уже 6 лет, а открытый чемпионат города происходит уже более 20 лет. С нашей школы выступают более 50 участников, самому младшему - 12 лет. Конным спортом очень трудно овладеть, потому что спортсмену нужно научиться нести ответственность не только за себя, но и за коня. Овладеть ездой на животном, которое весит 500-700 кг и имеет характер, - не просто», - рассказала заместитель директора СДЮСШОР по конному спорту по учебно-тренировочной работе Лариса Великая.

Карине 15 лет, она учится в спортивной школе 3 года и уже имеет звание кандидата в мастера спорта:

«Я соревнуюсь со старшими спортсменами на равных. К этим соревнованиям я готовилась все лето, каждый день ходила на тренировки. Надеюсь, что я вместе со своим партнером - лошадью, смогу показать достойный результат».

Справка: СДЮСШОР по конному спорту начала свою историю с конно-спортивной секции, созданной в 1962 году. За период получения статуса специализированной с 1986 до 2017 годы в школе воспитали 3 мастера спорта международного класса, 41 мастера спорта и 254 кандидатов в мастера спорта.

На международных соревнованиях в 2017 году 9 спортивных пар школы завоевали 13 первых мест, 6 пар заняли вторые места, а 4 пары - третьи.

В чемпионате Украины в этом году приняли участие 17 воспитанников школы. Они заняли второе командное место среди детей и первое командное место среди юношей и юниоров. В личных соревнованиях среди детей завоевано два третьих места, а среди юношей - второе и третье места.

В этом году на Кубке Украины 17 всадников заняли семь первых мест. Также они завоевали шесть вторых мест и семь третьих.

На областных соревнованиях в 2017 году 27 представителей школы заняли в общей сложности одиннадцать первых мест, одиннадцать вторых и одиннадцать третьих.

В состав сборной команды Украины в 2017 году входит 5 воспитанников спортивной школы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стеша  (25.09.17 09:35): Спортсмены города соберитесь, бассейн Карла Либкнехта стоит 3 года пожалуйста подпишите петицию на сайте горсовета нужно 900 подписей. Единственный коммунальный бассейн города, где проводились все городские соревнования по плаванию, где плаванием занимались дети 3-х районов левобережья Днепра. пройдите по ссылке: https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/558 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте