Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сыграют в волейбол сидя

В Днепре сыграют в волейбол сидя

Завтра на Монастырском острове пройдет турнир волейболистов с ограниченными физическими возможностями.

Турнир будет проходить с 12 до 18 часов. Его организаторами выступают общественная организация «Равные возможности» и КП ДРЦ «Инваспорт», давно занимающееся спортивной реабилитацией людей с ограниченными возможностями.

Команда волейболистов, вынужденных играть сидя, в Днепре уже давно создана для людей с инвалидностью опорно-двигательного аппарата. В последние годы в ее состав активно привлекают бойцов, получивших увечья во время АТО.

Один из организаторов этой команды и предстоящего турнира Алексей Харламов рассказал Городскому сайту следующее:

- Турнир имеет цель привлечь в ряды спортивной активной реабилитации как можно больше участников. В соревнованиях могут принимать участие все желающие спортсмены, которые не имеют преимущества на площадке и тоже играют в волейбол сидя. Участники команды «Равные возможности» специально к этому турниру полгода оттачивали свое мастерство.

Добавим, что этот вид спорта входит в состав Паралимпийских Игр. В Рио-2016 участвовали мужская и женская сборные Украины, в ее составе были и волейболисты из Днепра.

Сейчас тренеры и спортсмены ОО «Равные возможности» проводят тренировки по волейболу сидя в зале средней школы № 52 по адресу: 11 Мукаша Салакунова, Днепр (жилмассив Тополь). Организаторы команды приглашают для участия в тренировках и играх всех желающих, кто хочет и может играть в волейбол сидя! Особенно – участников АТО!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте