Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян научат экономить и безопасно использовать газ в быту

Днепрян научат экономить и безопасно использовать газ в быту

С 15 сентября по 15 октября ОАО «Днепрогаз» проводит месячник по безопасному и экономному использованию газа и газовых приборов в быту.

Соответствующие месячники традиционно проводят дважды в год - весной и осенью. Об этом во время прямой телефонной линии 20 сентября сообщил главный инженер ОАО «Днепрогаз» Константин Киптилий.

«Весной такой месячник проводим среди учащихся школ, а сейчас - среди студентов, в том числе тех, кто живет в общежитиях. Работники нашей компании обучают студентов безопасно пользоваться газом в быту, правильно вести себя в случае его утечки и тому подобное. Такие инструктажи полезны и особенно актуальны, ведь скоро наступит отопительный сезон, поэтому напомнить о безопасности важно. Всего в ходе месячника будет охвачено 50 общежитий города», - сказал он.

Главный инженер Днепрогаза также напомнил о наиболее распространенных технических нарушениях, которые происходят при обслуживании газового оборудования. Среди них - утечка газа в системе газоснабжения, неисправность автоматики безопасности водонагревательных и отопительных газовых приборов и тому подобное.

«Такие нарушения могут привести не только к травмированию людей, но и к летальному исходу. Опасная ситуация может случиться и тогда, когда люди отказывают специалистам в доступе для выполнения своевременного технического обслуживания газового оборудования», - добавил Константин Киптилий.

По его словам, с начала года специалисты Днепрогаза во время проверок в помещениях днепровцев обнаружили 1,5 тыс. нарушений. Сейчас без газа в городе остаются 300 домовладений именно из-за технических нарушений, которые не устранили.

Также во время прямой телефонной линии специалист по связям с общественностью и прессой ОАО «Днепрогаз» Никита Лучкин анонсировал конкурс детского рисунка «Безопасная Украина». Его будут проводить ко Дню защитника Украины среди детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Работы принимаются до 1 октября по адресу ул. А. Канского (бывшая ул. Володарского), 5 или на электронную почту pressa@dpgorgas.com.ua. Голосование продлится до 10 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВГ  (29.09.17 13:57): Прошу объяснить п... работников Днепрогаз, как при наличии одной варочной поверхности (электро-духовка) многие годы выставляли счет за 21,3 м.куб, А за август месяц выставили счет на 54,9 м.куб. Или в августе я больше жрать стал? Депутатам этот вопрос задали, они подняли руки, нет у них возможностей бороться с газовыми магнатами. Если умный Днепрогазовец этот вопрос прочтет, прошу дать ответ. Ответить | С цитатой
11111  (21.09.17 15:43): А что это за улица Канского? Ответить | С цитатой
ХХХ  (21.09.17 13:49): поднять еще раз цену и будет экономия и без внедрения новых технологий и альтер.источников Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте