Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет покупает мусоровозы и дарит лисиц

|«« «« »» »»|

На очередной сессии городского совета депутаты поддержали почти все инициативы.

Самые жаркие споры на сегодняшней очередной сессии городского совета уже в который раз развернулись вокруг инспекции по труду. Сегодня вопрос стоял об увеличении штата этой инспекции, но некоторые депутаты снова завели разговоры о ее целесообразности.

«Проект об инспекции по труду не вовремя вывесили на сайт, депутаты узнали об этом проекте за два дня до сессии», - возмущается депутат Дмитрий Хозин.

«В Днепре 55 тысяч субъектов хозяйствования. Если они будут платить хотя бы минимальную зарплату по-белому, бюджет города получит дополнительно 2 млрд грн. Все остальное — сотрясание воздуха. И именно инспекция будет контролировать в том числе и официальное трудоустройство сотрудников», - отвечает мэр Борис Филатов.

На что депутаты делятся опасениями, что «ручная» инспекция горсовета будет проверять негодных и давать «зеленый свет» своим.

«Если я кого-то захочу умучать, я это сделаю и без инспекции по труду. Поверьте, господин Хозин, я не пойду к вам проверять, - уверяет мэр. - Тем, кто платит своим шашлычникам в белую, не надо бояться инспекцию по труду. Мы не будем отказываться от полномочий, которые нам передал центр».

В итоге большинство все-таки голосует за решение об инспекции. Также, несмотря на возмущения оппозиционных депутатов большинство голосует и за правки в бюджет, где среди прочего выделены деньги на покупку мусоровозов. На справедливое замечание депутатов, зачем городу свои мусоровозы, если мы заказчик услуги и на конкурсе выбираем компании по вывозу мусора, и мэр и его заместитель удивленно ответили, что городу мусоровозы очень нужны.

«Днепрокоммунтранс захлебывается, мы купили мусоровозы в Харькове, Одессе, Житомире. И город будет вывозить мусор. Чем больше мусоровозов — тем меньше мусора», - заметил Филатов.

В целом мэр отметил, что горсовет работает и все решения поддерживаются большинством. Конечно, не обходится без политических спекуляций, но они не вредят хозяйственной деятельности и не влияют на решения горсовета.

«Хорошая рабочая сессия, которая состояла из множества вопросов и рабочих решений. К примеру, горсовет Днепра подарил двух лисиц. У них была остаточная балансовая стоимость 2 тысячи гривен, никто не хотел покупать – отдали бесплатно», - подытожил секретарь горсовета Вячеслав Мишалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


7878  (22.09.17 10:34): как вилкуло-ботву колотит эта инспекция по труду)) что, полусепары, понабирали на работу людей без оформления, уплаты налогов и взносов в пф? ню-ню.. Ответить | С цитатой
Захожий  (22.09.17 08:05): Есть государственная инспекция http://dpu.gov.ua/default.aspx
В Днепропетровске есть территориальное представительство.
Если городская власть создаёт свою инспекцию, тогда по идее надо ликвидировать территориальные оргады государственной в Днепре.
Похоже все признаки феодализма на лицо: своя муниципальная полиция, домашняя инспекция по труду, потом подтянутся налоговая, таможня, пограничники, суды и прокуратура... Останется распустить депутатов местных советов и мэра именовать князем. Ну и последний шаг, своя региональная армия, чтобы у соседние земли к себе присоединять, или чтобы свои не забрали.
Ответить | С цитатой
прохожий  (21.09.17 02:02): На весь город достаточно трех НОРМАЛЬНЫХ инспекторов по Труду, а не всей той п.здоты, что бабло жрет как саранча... Ответить | С цитатой
yuriy  (20.09.17 21:53): Вах! Ответить | С цитатой
Антисепар  (20.09.17 21:46): Надпись на футболке ФилатOFF очень знаковая Ответить | С цитатой
злобный мусоровоз  (20.09.17 21:28): Харькову, Одессе, Житомиру мусоровозы не нужны что ли, что они их продали филатову в днепр? или эти мусоровозы сами уже практически мусор...? Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (20.09.17 20:36): Будим надеяца,- мусоровозов хватит на увесь горсовет.. хорошим советчикам - лучшие мусоровозы.. Ответить | С цитатой
Марина  (20.09.17 20:15): Про мост и газовые домовые счетчики ни слова! От лисиц избавились, теперь заживем! Ответить | С цитатой
zzz  (20.09.17 17:45): Чисто не там, где метут, Филатов! Забыл? Ответить | С цитатой
Я  (20.09.17 17:32): А вот лысенко молодец... че там комментировать?))) лапша на ушах уж засохла) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте