Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские кинематографисты вернулись из Мариуполя с победой

Днепровские кинематографисты вернулись из Мариуполя с победой

С 14 по 17 сентября в Мариуполе проходил 7-й Международный кинофестиваль «Кино и ты». Днепровские кинематографисты тоже принимали в нем участие и вернулись домой не с пустыми руками, пишет "Днепр вечерний".

- На фестивале были представлены 420 работ в самых разных номинациях из 10 стран, - рассказывает днепровский режиссер, а также член жюри и продюсер фестиваля «Кино и ты» Наталья Огородняя. - Изюминкой фестиваля стали одноминутные фильмы – это новое направление, которым увлечена сейчас молодежь.
Днепр был представлен четырьмя студиями.

В номинации «Анимационное кино» победил киноцентр «Веснянка» с мультфильмом «Голубая пирамидка», еще одна его работа «И вдруг» получила спецприз за юмор в кинематографе.

Днепровская видеошкола «Мультиварка ТВ» получила спецдипломы жюри в номинации «Документальное кино» - за раскрытие важной социальной тематики, а в номинации «Анимационное кино» - за оригинальность решения. Эти работы сделаны с участием детей-аутистов.

Киношкола «Суперстар» в номинации «Игровое кино» дипломы получили Маргарита Чернявская и Елизавета Выблая – за лучшую актерскую игру.

И, наконец, Днепровский городской телетеатр в номинации «Документальное кино» получил спецприз жюри за сохранение исторической правды в фильме «Віданна» об Иване Франко.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте