Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам уже начислили более 1 миллиарда гривен компенсаций за сэкономленные субсидии

Украинцам уже начислили более 1 миллиарда гривен компенсаций за сэкономленные субсидии

В рамках программы выплаты компенсаций за сэкономленные субсидии на жилищно-коммунальные услуги начислено 1,1 млрд грн для 1,7 млн украинцев.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на слова директора Департамента государственной социальной помощи Виталия Музыченко, передает УНИАН.

"По состоянию на 1 сентября 2017 в органы социальной защиты населения обратились чуть более 1,7 млн граждан, что составляет 85% от всего количества людей, имеющих право на монетизацию субсидий. Им начислена компенсация на 1,1 млрд грн. Максимальный размер компенсации за сэкономленный газ составляет около 700 гривен, за сэкономленное свет - около 135 гривен. Сейчас идет процедура бюджетных обязательств для 1,7 млн граждан, следующий этап - выплата денег», - процитировала пресс-служба Музыченко.

Согласно сообщению, в следующем году система монетизации субсидий будет успешно продолжена, и в дальнейшем она будет иметь системный характер.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины продлил срок подачи заявлений на выплату компенсаций за сэкономленные субсидии на 2 месяца - до 1 ноября 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Элоиза  (19.09.17 20:17): http://www.candb.com.ua/block_of_articles/oformlyaem-subsidi yu-na-oplatu-kommunalnyh-uslug
Рекомендую прочесть эту статью. Здесь есть калькулятор и можно предварительно просчитать сумму субсидии. Кроме этого здесь есть полезные советы по заполнению заявлений и декларации. Там все очень просто.
Это ссылка, куда можно подать заявление в электронном виде. Рекомендую. Мои пошли им на 29 сентября только принять заявление талон выдали.
Где-то читала, что в электронном виде должны рассмотреть все в течение 10 дней. Посмотрим. Вот ссылка https://subsidii.mlsp.gov.ua/
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте