Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция с участием спецназа КОРД задержала преступную группу, которая похитила человека

В Днепре полиция с участием спецназа КОРД задержала преступную группу, которая похитила человека

Вечером 14 сентября шесть мужчин посадили потерпевшего в автомобиль, отвезли в гараж, где били и требовали деньги.

«Нападавшие вывезли мужчину на окраину города и закрыли в гараже. Там они связали его, наносили ему телесные повреждения и завладели его ключами от квартиры. После этого злоумышленники разделились. Часть из них поехали к месту проживания жертвы, другие - остались охранять узника. Всех шестерых задержали сотрудники Днепропетровского отдела полиции вместе с спецподразделением КОРД», - рассказал заместитель начальника отдела - начальник криминальной полиции Днепровского ОП полковник полиции Николай Топольсков.

Задержанными оказались местные жители в возрасте от 21 до 34 лет. Один из них ранее судим за совершение разбойного нападения.

На следующий день в ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли запрещенные предметы, а именно: гранату с запалом, 60 патронов, пистолет, дымовую шашку и бронированный жилет с разгрузкой.

Следователями Днепровского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2, ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Все шестеро задержаны в порядке ст. 208 УПК. В настоящее время им избрана мера пресечения - содержание под стражей. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время все задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Павлоградец  (18.09.17 19:46): Знают кого трясти, врачей взяточников, лв гребут лопатами а не делятся , непорядок Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (18.09.17 17:40): Бандюки распоясались. Каждый день тяжкие преступления.
Такое впечатление что их не изолируют потом до суда.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте