Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра пара устроила погоню, ДТП и драку с патрульными

В центре Днепра пара устроила погоню, ДТП и драку с патрульными

17 сентября, около 04.50, Opel Kadett врезался в жилой дом по адресу улица Владимира Мономаха, 29А.

Об этом Информатор сообщает с места событий.

ДТП произошло, когда предположительно нетрезвый водитель, убегая от полиции, въехал во двор в центре Днепра.

«Патрулировали улицу Владимира Великого, заметили Opel Kadett, который двигался по встречной полосе. Остановили автомобиль, начали общаться с водителем. Обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, предложили пройти освидетельствование. Нарушитель начал юлить: вроде да, вроде нет. В итоге дал по газам и начал убегать от нас. Сели в автомобиль, начали преследование. После примерно 5-минутного преследования автомобиль въехал в дом, совершив ДТП. Водитель был задержан, составляются админматериалы», — прокомментировал ситуацию лейтенант полиции Кирилл Шевченко.

На месте аварии спутница нарушителя постоянно куда-то звонила, пытаясь «решить вопрос». Девушка представлялась «младший сержант» и говорила, что она при исполнении. Патрульные отказались вести разговор по ее телефону.

По неподтвержденной информации водитель Opel — сотрудник пенитенциарной службы. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, от чего он отказался.

После совершения ДТП водитель и его спутница неоднократно оказывали сопротивление полиции, пытались ворваться в служебное авто, показывали неприличные жесты патрульным и называли их «пингвинами». Чтобы обеспечить безопасность нарушителям и окружающим, было решено надеть им наручники.

«Сладкая парочка» нападала не только на полицейских. Досталось и прессе: водитель Opel, уже закованный в наручники, ударил ногой оператора Информатора, задев фотоаппарат, от чего часть техники разбилась.

Девушка нарушителя оказалась настолько свободолюбивой, что смогла высвободиться из наручников.

«Она села в автомобиль, вытащила руку из наручников. Но дальше вела себя спокойно, поэтому продолжать применение к ней наручников не было смысла», — объяснил командир 4-го батальона патрульной полиции Николай Рябовол.

Задержанный водитель Opel говорит, что он просто «гулял» во дворе дома, а на него напали сотрудники патрульной полиции.

«Я утверждаю, что меня избили сотрудники правоохранительных органов по указанию своего авторитетного окружения», — прокомментировал мужчина.

Мужчина называл патрульных палачами Януковича, а также говорил, что алкоголь не употреблял.

Патрульные по факту нарушений составляют сразу несколько протоколов: по статье 130 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, по статье 124 — за совершение ДТП, по статье 122 прим.2 — не остановка по требованию полиции и по статье 185 — злостное неповиновение полиции.

На месте ДТП работали 5 экипажей патрульной полиции.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Жесть  (18.09.17 14:56): Почему полиция так медленно действует? Почему не реагирует на оскорбления других граждан и, что совсем возмутительно, себя самих? Почему вступает в пререкания с задержанными? Как допустили, что задержанная сняла наручники? И как можно было после такого не одеть их снова? "Больше не представляла опасности" - что за бред?
И чего они ждали на протяжении ролика, почему не увозили задержанных?
Полицию превратили в какой-то цирк, позор. Тут и правда начнёшь думать, что лучше уж старых ментов вернуть.
Ответить | С цитатой
Город  (18.09.17 13:18): Закройте этих пьяных вертухаев на зону.Путь ощутят всю прелесть жизни за забором в виде девочек!!! Ответить | С цитатой
берк  (18.09.17 10:30): С этой "доблестной" полицией так и надо себя вести. Когда людей убивают и жгут или когда здоровые лбы нападают на старушек, они стоят в стороне и не вмешиваются. Ответить | С цитатой
zzz  (18.09.17 10:26): Цвет города и страны в целом. Ответить | С цитатой
Шоколадный спотыкач  (18.09.17 08:44): А яки булы надии Ответить | С цитатой
тушка  (17.09.17 23:28): а чего номера не показаны? опять бляховод небось ? Ответить | С цитатой
Гость я  (17.09.17 22:12): Ну кто это пишет, как новость, ну задержали, ну пьяных... но пять экипажей!!! Бред. Каждый день в городе такое происходит. Ну а здесь конечно же "МАЛАДЦЫ"))) Ответить | С цитатой
А шо то под  (17.09.17 19:15): Красными штанами за складка виднеется? Ответить | С цитатой
леха  (17.09.17 18:05): Немедленно возвращать ППС. У кого есть машина времени грузитесь в назад в прошлое. Привезите пару ППСников. Два сержанта, на задрипаном УАЗе, совершенно не знающие слова "селфи" и "Фейсбук", не составляя 5 протоколов, бо бланков не было разрешали ситуацию на месте. Причем у большинства нарушителей формировали стойкое непринятие рецидива нарушений Закона. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Домохозяйка  (17.09.17 15:28): Девушка купила красные штаны))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте