Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «погорел» на взятке руководитель государственного предприятия

В Днепре «погорел» на взятке руководитель государственного предприятия

Сегодня, 15 сентября, оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области Нацполиции и следователи местной прокуратуры №3 г. Днепр задержали «на горячем» руководителя одного из государственных предприятий. Чиновник требовал 10 тысяч гривен за трудоустройство.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства полицейские установили, что чиновник требовал 10 тысяч гривен от гражданина. За указанную сумму он пообещал трудоустройство на предприятии, руководителем которого он является.

Правоохранители задержали взяточника «на горячем» во время получения неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен в собственном служебном кабинете.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Палач  (16.09.17 12:00): когда взяточникам будут прилюдно на главных улицах и площадях отрубывать руки, а лучше вешать всей семьей, с детьми, безработными тещами-свекрухами, на которых записан скарб, тогда в этой стране закончится коррупция за пару месяцев Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте