Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошли областные соревнования вальщиков леса

На Днепропетровщине прошли областные соревнования вальщиков леса

Лучшие профессионалы из районов удивляли болельщиков и коллег своим мастерством валки леса.

12 сентября на Днепропетровщине прошли соревнования лесников Днепропетровской области, посвященные празднованию профессионального праздника - Дня работников леса. В этом году этот праздник совпадает с празднованием Дня спасателя и приходится на 17 сентября. Поздравить коллег прибыл лично начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

В рамках соревнований лучшие профессионалы из районов удивляли болельщиков и коллег своим мастерством валки леса. Команды умело управлялись с бензопилой, за кратчайшее время выполняли сложные упражнения. Первенство завоевал мастер из Васильковского района. Победители, а также все участники получили ценные подарки, грамоты и медали от организаторов и спонсоров.

Глава ГУ ГСЧС области Андрей Кульбач отметил, что в этом году совместно с работниками лесного хозяйства спасателям пришлось ликвидировать масштабные лесные пожары, охватившие в августе Днепропетровскую область. Благодаря слаженному взаимодействию и профессионализму пожары были ликвидированы в кратчайшие сроки и без жертв среди населения и личного состава.

Всего с начала года в лесных массивах возникло 255 пожаров, охвативших площадь более 900 га. Для предупреждения негативных последствий от пожаров проведена большая совместная профилактическая работа спасателей и лесников. От руководства Главного управления ГСЧС во время соревнований вальщиков леса были вручены пожарные рукава для лесхоза.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Оператор бензопилы  (14.09.17 18:30): Под соревнования спишем пару-тройку длинномеров леса. А вы как думали? Ответить | С цитатой
не фиг  (14.09.17 16:29): не фиг делать ))) Наша область по лесонасаждениям чемпион в Украине. ((( А посему можно срубить, спилить. сломать, потоптаться, ... в лесу. Подумаешь. скорчевали десят-другой. эка беда. Новые вырастут. Вопрос ЛЕСОначальству. А что, нельзя было устроить чемпионат в Карпатах? Иль уже всё там вырубили и отправили в Европу ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте