Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине с начала года более 14 тысяч семей переселенцев получили помощь от государства

На Днепропетровщине с начала года более 14 тысяч семей переселенцев получили помощь от государства

В этом году на Днепропетровщине более 14 тысяч семей переселенцев получили денежную помощь от государства. Такие ежемесячные выплаты назначают, чтобы покрыть расходы на проживание, в частности на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщили в департаменте соцзащиты населения ДнепрОГА.

«Всего в этом году из госбюджета выделили более 150 миллионов гривен на адресную помощь переселенцам, проживающим в области. Объем таких ежемесячных выплат на семью может достигать 2400 гривен», - отметили в департаменте.

Чтобы получать такую помощь, переселенцам необходимо обратиться в районное управление соцзащиты по месту фактического проживания. Там подскажут, как получить справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица и оформить денежную помощь. При себе необходимо иметь паспорт и идентификационный код.

«Все, кто обратился за такой помощью в области, уже получают ее, - объяснили в департаменте соцзащиты. - Отказать в назначении выплаты могут только в случаях, если выяснится, что кто-то из семьи имеет собственное жилье или депозит. При этом сумма вклада должна превышать десять прожиточных минимумов. Денежной помощи могут лишить, если член семьи не трудоустроился в течение полугода со дня назначения помощи».

Сейчас на Днепропетровщине насчитывается более 56 тысяч семей переселенцев.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте