Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отметили День спасателя

В Днепре отметили День спасателя

Ежедневно они рискуют собственной жизнью на пожарах, в различных чрезвычайных ситуациях, на грани своей жизни и смерти спасают людей.

Сегодня работники ГСЧС Украины отмечают профессиональный праздник - День спасателя!

По случаю празднования председатель областного совета Глеб Пригунов вручил спасателям ключи от нового автобуса ЧАЗ-А083, приобретенный за средства областного бюджета. Его стоимость составляет около 1,5 млн грн., автобус предназначен для оперативного выезда личного состава к месту ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также к профессиональному празднику в Днепре реконструировали здание Отряда технической службы Главного управления ГСЧС в области. Средства на ремонт выделило правительство Германии в рамках реализации инициатив инфраструктурной программы для Украины, что выполняется немецкой федеральной компанией GIZ.

Стоимость ремонтных работ - почти 7 млн грн., здесь были демонтированы металлические ворота и установлено 16 роллетных ворот, все 108 окон заменены на металлопластиковые, утеплен фасад, заменены системы внутреннего и наружного освещения.

Главная задача отряда технической службы - обеспечивать оперативную работу пожарно-спасательных подразделений при тушении сложных пожаров и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, техническое диагностирование и ремонт транспортных средств. Генеральный консул Германии в Украину Вольфганг Мессингер, который присутствовал на открытии обновленного отряда, отметил, что Германия готова всесторонне помогать Украине по многим причинам.

«ЕС нужна стабильная и развитая страна, в которой население доверяет органам власти и где органы по чрезвычайным ситуациям работали быстро и качественно, на мировом уровне. Также мы имеем общую историю и понимаем, что в свое время наделала Германия на вашей территории. Мы солидарны с вами как со страной, которая страдает от агрессии, поэтому всегда готовы подставить свое дружеское плечо», - отметил консул.

В этот день также на территории 19-й пожарно - спасательной части состоялось торжественное освящение часовни иконы «Неопалимая купина», а председатель облсовета Глеб Пригунов отметил лучших спасателей региона ценными подарками и грамотами.

«Этот праздник объединяет людей мужественных профессий - пожарных, работников аварийно - спасательных формирований и служб, которые несут ответственность за решение вопросов общегосударственного значения. Они обеспечивают надежную защиту национального богатства, спасают жизни людей от огня и стихии. Утверждая добро и милосердие, вы, настоящие герои наших дней, с честью выполняете возложенные на вас задачи. Благодарю вас за верность долгу, постоянную боевую готовность к борьбе с незваным бедствием. Убежден, что вы и в дальнейшем будете обогащать лучшие традиции своей профессии, преданно и добросовестно служить избранному делу», - обратился Глеб Пригунов к спасателям.

Он также пообещал, что до конца года подразделения ГСЧС получат оборудование для персональной защиты органов дыхания.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте