Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патрульные обнаружили вора с помощью смарт-часов

Патрульные обнаружили вора с помощью смарт-часов

Устройство было оборудовано GPS-навигатором, который показал, на какой улице находились часы.

11 сентября, около 2 часов дня на спецлинию 102 поступил вызов о краже в одном из домов на улице Станиславского. Патрульный экипаж прибыл по указанному адресу и пообщался с заявительницей.

Женщина рассказала, что кто-то похитил из ее квартиры смарт-часы. Устройство имеет GPS-навигатор, который показывал, что часы находятся на улице Дрогобычской. Полицейские вместе с заявительницей двинулись туда. С помощью функции обратной связи женщина позвонила на устройство, и незаметно для вора инспекторы могли слышать все, что происходит вокруг. Таким образом, патрульные подошли к месту, где находились часы. Издалека они заметили там двоих неизвестных.

Один из стражей порядка подошел к ним, а другой, находясь недалеко, убедился, что слышит у неизвестных голос именно своего партнера. Поэтому очевидно, что устройство было у одного из мужчин. При поверхностной проверке граждан часы нашлись у 37-летнего жителя Днепра.

Заявительница узнала свою собственность. Также женщина сообщила, что велосипед, который находился рядом с мужчиной, принадлежит сыну ее соседки. На место происшествия полицейские вызвали соседку, которая узнала транспортное средство своего ребенка. Подозреваемого в кражах задержали и вызвали следственно-оперативную группу Самарского отделения полиции. По предварительной информации, задержанный уже был судим за кражи.

Патрульна поліція Дніпра



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте