Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура добилась реального наказания виновнику ДТП, в котором погиб 15-летний подросток

Прокуратура добилась реального наказания виновнику ДТП, в котором погиб 15-летний подросток

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор суда первой инстанции в части назначения наказания 41-летнему мужчине за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Так, в сентябре 2014 года указанный гражданин, управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ-2106», в пгт. Терновка допустил столкновение с мопедом «ALFA LUX», который двигался в попутном с ним направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда (15-летний парень) получил несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Приговором Терновского районного суда мужчину признали виновным в совершении указанного преступления, однако он был освобожден от отбывания основного наказания с испытательным сроком на 3 года.

Прокуратура области не согласилась с указанным решением суда и подала апелляционную жалобу.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию стороны обвинения и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (12.09.17 09:51): а мопедаст в каске был? с номерными знаками? наверно, и правила дорожного движения не нарушал? Ответить | С цитатой
дуся  (12.09.17 08:17): А чего добилась прокуратура для наказания уродов, совершивших наезд на людей на остановке на Победе? А для Рудя чего добилась прокуратура? Выбрали лоха, а те, кто смог откупиться- на свободе. Рудь наверное уже за кордоном. Ответить | С цитатой
6на9  (12.09.17 07:09): А можно узнать как добилась? Битой? Или травматом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте