Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги недели от ДнепрОГА

Итоги недели от ДнепрОГА

Музей АТО получил новые экспонаты, первые Центры админуслуг области подводят итоги 5-летней работы, а больницы продолжают получать современное оборудование.

Итоги работы за последние семь дней во время еженедельного публичного отчета подвел заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Музей АТО в Днепре получил три уникальные экспоната - две бронированных разведывательно-дозорных машины и один бронетранспортер.

«У каждой машины своя боевая история. Первый БРДМ украинские военные вывезли из Крыма в 2014 году, второй - прошел ожесточенные бои на Востоке. Третью машину захватил батальон «Донбасс» у российской армии», - рассказал Владимир Юрченко.

Две новые группы АТОшников приступили к занятиям по английскому. В целом иностранный будут совершенствовать 20 ребят.

«На этой неделе начинают занятия по английскому еще 5 групп, - добавил заместитель главы области. - Бесплатные курсы для демобилизованных организует ДнепроОГА уже третий год подряд. За это время к ним присоединились около трех сотен бойцов».

ДнепрОГА провела третий заплыв на каяках для бойцов АТО, волонтеров и их семей. В нем приняли участие около полусотни желающих. К двум предыдущим заплывам присоединились более 130 человек.

На Днепропетровщине завершился дополнительный призыв в Национальную гвардию Украины. В августе на срочную службу призвали около 100 жителей области. В зону АТО срочников отправлять не будут.

На Днепропетровщине продолжают открывать новые ЦПАУ. Уже в начале октября рядом с домом админуслуги смогут получать жители Новоалександровской и Грушевской объединенных громад.

«В 2017-м первые ЦПАУ Днепропетровщины отмечают 5-летие работы, - рассказал Владимир Юрченко. - Одними из первых в Украине в 2012 году были открыты ЦПАУ Днепра, Каменского и Кривого Рога. Сегодня на Днепропетровщине 55 таких центров и их филиалов. За все время работы они предоставили более 2 миллионов админуслуг».

23-ю партию гуманитарной помощи из Франции получила Днепропетровщина. Ее направили в днепровскую больницу №9. Аппарат искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, кувез, открытые реанимационные системы уже спасают жизни новорожденных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте