Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанин Дмитрий Сорока завоевал на чемпионате мира по армрестлингу две медали

Каменчанин Дмитрий Сорока завоевал на чемпионате мира по армрестлингу две медали

Всего в соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 55 стран мира.

С 7 по 8 сентября в Будапеште (Венгрия) под эгидой Паралимпийского комитета (IPC) прошел чемпионат мира среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения и с недостатками слуха, где было разыграно 70 комплектов наград. Всего в соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 55 стран мира. Каменское на этом международном форуме представлял работник ПАО «Днепровский меткомбинат» мастер спорта Дмитрий Сорока.

Соревнуясь на двух руках в весовой категории до 90 кг каменчанин сумел завоевать две медали. К сожалению травма левой руки, которую Дмитрий получил в мае на чемпионате Европы, дала о себе знать и на этих соревнованиях. Но все же наш атлет смог добраться до призовой тройки, обойдя 12 рестлеров и заняв третье место.

Лучшим оказался выступление спортсмена из Украины в соревнованиях на правую руку. Продемонстрировав хорошую подготовку и реакцию воспитанник Эдуарда Аноткина сумел завоевать «серебро», уступив лишь в финале чемпионата мира. Также Д.Сорока стал бронзовым призером в командном зачете.

В этом году, соревнуясь с сильнейшими армрестлерами на чемпионатах Европы и мира, мастер спорта Украины Дмитрий Сорока продемонстрировал настоящую волю к победе. В Каменское атлет привез две серебряные медали и две бронзовые награды.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте