Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели конкурс лучшего фото центрального проспекта

|«« «« »» »»|

В Доме-музее Дмитрия Яворницкого в Днепре 9-10 сентября прошла двухдневная пленэрная фотовыставка «Проспект Дмитрия Яворницкого: ретроспектива цвета и содержания», на которой подвели итоги конкурса лучших фотографий нашего центрального проспекта.

Как сообщила Городскому сайту заведующая Домом-музеем Яворницкого Яна Тимошенко, выставка лучших фото была посвящена Дню города. На нее отобрали 30 лучших фото, посвященных нашему главному проспекту. Конкурс таких работ проводился с мая по август. Его участники на фото отражали те места проспекта Яворницкого, которые были связаны с жизнью и работой нашего выдающегося ученого.

Два дня эти работы не просто экспонировались у Дома-музея Яворницкого. Это была интерактивная выставка – каждый горожанин мог проголосовать за понравившуюся работу.

- Активность горожан была высокой – Только в первый день проведения конкурса 580 человек отдали свои голоса за тот или иной снимок, - рассказала Яна Тимошенко. – В итоге были определены победители фотоконкурса "Проспект Дмитрия Яворницкого: ретроспектива цвета и содержания". Один снимок-победитель выбрало жюри фотоконкурса и турагентство Рыба Андрей, предоставляющая призы - туристические путевки, а другой был определен путем открытого голосования (в соцсети и на пленэрной фотовыставке). Ими стали: Виктор Качанов (члены жюри выбрали его независимо друг от друга, выделив три лучшие его работы) и Юлия Бушманова (255 голосов горожан фотографии "Исторический постамент от монумента").

Победители получат подарки: Дипломы победителей, книжное издание музея, В. Качанов - подарок от Рыба Андрей, а Ю. Бушманова - денежный приз (равный в гривнах отметкам фотографии-победителя). Награждение состоится на ближайшем музейном мероприятии 20 сентября.

Лучшие фотографии будут переданы в фонды Днепропетровского национального исторического музея им. Яворницкого.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохор  (11.09.17 14:36): А, где в сети можно посмотреть все фотографии? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте