12:19

СК Днепр-1 сенсационно уступил Миру

Все показывало, что СК Днепр-1 – фаворит матча. Он и в таблице повыше, и состав побоевитее, и поступь в последних турах поубедительнее. Четыре победы подряд, три из которых – «сухые» и разгромные.

К тому же, к домашнему матчу возвратился из расположения юношеской сборной Украины креативный хавбек Беляев, пишет sportarena.com.

У гостей, напротив, предматчевые вести не радовали. Одновременно нарвались на дисквалификацию Ярослав Рафальский и Павел Чмеленко – основные центрбеки Мира. Не было также опытного форварда Колесникова – мы уже сообщали, что он покинул команду следом за предыдущим главным тренером Богатырем. Зато в запасе появился полузащитник Боровик, успевший было покинуть Горностаевку.

Активнее и увереннее начали именно хозяева. Один из героев прошлого тура, Хучбаров, ворвался с левого фланга в штрафную, продрался сквозь нескольких соперников и выложил пас на ближнюю штангу. Имел шансы ее замкнуть Войцеховский, однако его опередил защитник Притыковский. Еще минут через 15 очень острая передача с левого фланга нашла Когута – в касание пробить он не решился, а пока собрался забивать, его обезвредил, кажется, Издебский.

Пока днепряне атаковали позиционно и раскатывали мяч, гости несколько раз убежали в контратаки. Попервах – не очень опасно, но перед перерывом припасенное в первом акте «ружье» «выстрелило». Савченко повозил соперников на левом фланге и отпасовал в центр – на Сорокина. Тот навесил на дальнюю штангу, где забытый всеми Цыбульский попытался сбросить на набегающего Доценко-младшего. Передачу спокойно перекусил Логинов – ему бы вынести мяч, и все на том. Однако от капитана хозяев мяч отскочил на вскочившего на ноги Цыбульского, который тут же с близкого расстояния переправил мяч в ворота – 0:1.

Довольно нелепый пропущенный мяч заставил СК Днепр-1 идти отыгрываться. Один лишь Снижко трижды угрожал чужим воротам – раз упустил мяч, не успев пробить; затем издали ковырнул мяч мимо ворот; после этого замыкал навес с правого края ударом головой – с ним справился Кулинич. Неудивительно, что в перерыве Михайленко произвел сразу две замены, направленные на усиление атаки. Поплавка и Сула заменили Хучбарова и Войцеховского по позициям.

Сула уже через четыре минуты провел пристрелку дальним ударом. А следом попытал счастья Беляев, сменивший правый фланг на левый после замены Хучбарова, но угодил как раз в своего центрфорварда. Затем и Поплавка пальнул рядом с воротами. Не попали по воротам и Снижко с игры, и Лопыренок со штрафного. Видя, что в штрафной соперников мяч вообще вязнет, словно в «черной дыре», тренерский штаб хозяев вынужден был выпустить второго форварда – вместо центрхава Когута вышел Захаркив, в прошлом туре дважды забивший с замены.

И шансы отыграться были. Вспомним, как Поплавка протащил мяч в штрафную, а Сула с разворота пальнул в перекладину. Или как тот же Сула едва не вырвался на вратаря, но с ним доиграл Шмыголь, помешав нанести акцентированный удар. Или как Поплавка продавил Притыковского и перекинул вратаря, но Захаркив из-за хорошей игры Издебского не смог добить в ворота. Или когда Бровченко после розыгрыша углового чуток не попал в ближнюю девятку. Или когда Логинов в концовке неудачно подставил ногу под прострел Полевого.

На последних минутах днепряне буквально висели на воротах Мира, однако нанести решающий удар так и не смогли. Кулинич продлил «сухую» серию, защита справилась и без дисквалифицированных товарищей, а Мир в последних двух турах против ФК Днепр и СК Днепр-1 набрал четыре очка из шести возможных.

Очень командная, коллективная победа горностаевцев – здорово отработала оборона, гости хорошо организовались и отыграли собранно. Однако отметим именно их молодого вингера – хотя Мир играл от обороны, Цыбульский выдал несколько сольных проходов, старался оживлять игру и брать на себя инициативу. Забил, прямо скажем, необязательный для соперников мяч, сполна воспользовавшись отскоком от соперника. Здесь Сергей проявил ловкость и быстроту мышления.

СК Днепр-1 (Днепр) – Мир (Горностаевка) – 0:1

Гол: Цыбульский, 40

Днепр-1: Варцаба, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой, Ляшенко, Когут (Захаркив, 67), Снижко, Беляев (Шаповалов, 82), Хучбаров (Поплавка, 46), Войцеховский (Сула, 46). Запасные: Юрчук, Сухар, Ткаченко.
Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

Мир: Кулинич, Шмыголь, Издебский, Притыковский, Брынько (Красов, 82), Сорокин, Цурупин (Боровик, 74), Цыбульский (Коверник, 90+2), Бондаренко, Савченко (Черников, 77), Доценко. Запасные: Антоненко, Шмат, Беспалов.
И.о. главного тренера: Александр Сапельняк.

Кризис  (09.09.17 11:45): Договорняк ... Ответить | С цитатой
Михаил  (09.09.17 09:02): Проиграть Горностаевке это круто Ответить | С цитатой