Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маленькому Тимоше срочно нужна наша помощь

Маленькому Тимоше срочно нужна наша помощь

У Натальи и Владимира Аксеновых из Павлограда двое детей: старшему 17 лет, младшему 3 года. Беда, приключившаяся с младшеньким, разделила всю жизнь семьи на «до» и «после». В декабре у Тимоши диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

Прошлым летом малыш много болел. Ангины и бронхиты сменяли друг друга. Осенью, когда мальчик, наконец, оправился от простуд, ему сделали прививку от полиемиелита. Вскоре после этого самочувствие веселого, подвижного ребенка изменилось. Тимоша стал жаловаться на боль в ручках и ножках, быстро утомляться, чаще отдыхать.

Врачи в Павлограде связывали это с частыми ОРЗ, подозревали аденоидит, перенаправляли ребенка к новым и новым специалистам. Но ничего серьезного в итоге не обнаружили. И только когда в декабре у Тимоши сильно заболел живот и его положили в больницу, в крови малыша обнаружили бластные клетки. Тимофея сразу перенаправили в областную больницу; пункция костного мозга подтвердила острый лимфобластный лейкоз.

Первый блок химиотерапии мальчик перенес очень тяжело. Во время приема Винкристина и Аспарагиназы случился парез кишечника – несколько дней Тимоша мучился от боли и питался только внутривенно. А сейчас до минимума упали все показатели крови: тромбоциты – 13 при норме от 180, лейкоциты – 0.7 при норме от 5 единиц.

Тимоше нужно дополнительное время для восстановления, но в днепровской детской гематологии нет мест, поэтому второй блок Тимоше начинают прямо сейчас. А это значит, очень скоро понадобятся стимуляторы крови, антибиотики и другие поддерживающие препараты: Нейпоген, Альбумин, Биовен Моно, Меронем, Авелокс.

Стоимость этих препаратов достигает сотен гривен за один флакон. Все средства семьи потрачены на первые блоки лечения, продали машину и всю домашнюю технику. Средства, собранные фондами ранее, также истрачены на медикаменты.

Родители готовы на все, чтобы спасти сыночка, но их возможности ограничены, в отличии от наших. Нас много, и если каждый вложит хотя бы 50 грн, мы сможем обеспечить Тимошу препаратами. Просим вас поддержать мальчика!

ФИО: Аксенов Тимофей Владимирович
Дата рождения:17.09.2013
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Аксенов Тимофей

Можно также пожертвовать онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте