Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области прошла спецоперация по выявлению плантаций конопли

|«« «« »» »»|

В ходе операции «Мак» за 2 суток полицейские уничтожили более 9 тыс. кустов наркосодержащих растений «конопля». По предварительным подсчетам правоохранителей на «черном рынке» стоимость наркотического средства составляет более 6 млн. гривен.

Первые 36 культивируемых участков конопли обнаружили сотрудники управления противодействия наркопреступности совместно с аэроразведкой полиции в Верхнеднепровском районе вблизи с. Первомайское.

Участки каждый размером от 50 до 100 кв. м. находились в середине подсолнечного поля. На каждом из них росло от 70 до 120 растений конопли, всего более 3 тыс. кустов наркосодержащих растений.

На следующий день правоохранители установили еще два поля сельскохозяйственного назначения, на которых среди кукурузы росло более 6 тыс. кустов каннабиса. Два поля с коноплей находилось вблизи с. Пушкаревка и Первомайское. С помощью квадрокоптера полицейские обнаружили посреди поля 57 участков размером от 100 до 150 кв. м.

Сейчас следователи работают с фермерами для установления лиц, которые могут быть причастны к выращиванию и культивированию наркосодержащих растений.

За указанное преступление законом предусмотрено наказание по ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Санкция статьи предусматривает от 3-х до 7 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (09.09.17 10:07): молодцы Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (08.09.17 21:02): В ходе операции «Мак» за 2 суток полицейские уничтожили более 9 тыс. кустов наркосодержащих растений «конопля»(Фильм "Такси" - комиссар Жибер)


Почему "Мак" с заглавной, а "конопля"?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте