Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инициаторы Дворовых Олимпийских Игр готовят сюрприз для жителей ж/м Тополь

|«« «« »» »»|

В это воскресенье, 10 сентября, на ж/м Тополь уже в третий раз пройдут Дворовые Олимпийские Игры. Это последние отборочные соревнования в этом районе в рамках Второго сезона Игр, - сообщают организаторы. 10 сентября, в 11:00, всех жителей и юных спортсменов ждут по адресу: ул. Тополиная, 35, в школьном дворе СШ №53.

Именно здесь, на школьном стадионе пройдут соревнования по дартсу, настольному теннису, футболу и уличному баскетболу (стритболу). Впрочем, именно для того, чтобы соревнования по стриболу состоялись, на школьном дворе появится новое (и единственное на всю округу) баскетбольное кольцо. Оно уже ждет этого торжественного часа в офисе «Народного партнерства», - сообщили нам в организации.

Напомним, инициатором проекта уже второй год выступает меценат Геннадий Гуфман (ГО «Народное партнерство»). В этом году с июля соревнования проходят на жилмассивах Тополь, Победа и Левобережный, а в конце сентября финал соберет победителей дворовых турниров на итоговый чемпионат.

«Выбирая дворы для проведения дворовых турниров, мы проводим, по сути, инвентаризацию спортивной дворовой инфраструктуры, - отметил инициатор Дворовых Олимпийских Игр Геннадий Гуфман. – И если на жилмассиве «Победа», где мы давно сотрудничаем с депутатами и проводим мероприятия, во многих дворах мы помогли установить и теннисные столы, и баскетбольные кольца, и футбольные ворота, то на ж/м Тополь с этим беда. Пока мы привозим теннисные столы для турниров, потому что их здесь во дворах нет. Я благодарю директоров школ, которые всегда идут нам навстречу, потому что кроме школьных стадионов, тут фактически негде проводить дворовые соревнования».

Геннадий Гуфман также сообщил: «По итогам проекта мы сделаем план по развитию дворовой спортивной инфраструктуры, это уже очевидно. И жилмассиву Тополь уделим особое внимание».

В это воскресенье еще один подарок ждет победителя спортивной викторины. Ребята, готовьтесь – учите спортивную терминологию единоборств и выигрывайте боксерские перчатки с автографом Чемпиона мира по кикбоксингу Александра Багацкого!

В прошлые выходные на ж/м Победа (двор Набережной Победы, 132) соревнования собрали более 150 юных и взрослых жителей жилмассива. Всего на данный момент прошло уже 7 отборочных дворовых этапов. Победители в каждом виде спорта будут приглашены на финальные соревнования в конце сентября.

«На данный момент уже отыграла дворовые этапы Победа – там прошло четыре отборочных мероприятия. В это воскресенье завершаем отборы на ж/м Тополь. И нас еще ждут последние, третьи, соревнования на Левобережном, и еще один турнир проведем во дворах в районе 12-го квартала – оттуда было много заявок, ищем сейчас подходящий двор. После этого – финал!», - рассказал нам главный судья соревнований, двукратный Чемпион мира по кикбоксингу Александр Багацкий.

В рамках отборочных дворовых турниров нет никаких ограничений по месту жительства ребят, поэтому приглашаются к участию ребята из соседних кварталов и районов города. За расписанием Дворовых Олимпийских Игр можно следить на странице «Народного партнерства» в сети Фэйсбук

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (15)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте