Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские лисицы переезжают в новый дом

Днепровские лисицы переезжают в новый дом

Последние обитательницы покидают зоопарк на Монастырском острове, после чего зоозона будет официально закрыта.

Год назад в Днепре ликвидировали зоозону на Монастырском острове. Уголок живой природы работал на острове с 1979 года, но за почти 40 лет нормальных условий для жизни животных там так и не создали. Поэтому городская власть и приняла решение зоозону расформировать.

Большая часть обитателей зоопарка переехала в харьковский «Фельдман Экопарк». На острове оставались только медведица Ляля и две лисички. Лялю еще этой зимой перевезли в Синевирский заповедник. А теперь пришло время попрощаться и с лисичками.

Как стало известно из проекта решения сессии горсовета, двух лисиц хотят бесплатно передать в Галицкий национальный природный парк. Согласно документу, две рыжих лисицы 2003 и 2004 годов рождения балансовой стоимостью 84 гривны каждая переедут в Ивано-Франковскую область, после чего зоозона будет официально закрыта.

Анна Гриднева, волонтер организации «Зоозабота», которая опекала животных до переезда и во время процесса их транспортировки в новые дома, подтвердила, что есть договоренности о перевозке лисиц на Ивано-Франковщину. Контролировать перевозку животных будет КП «Зооконтроль».

Справка: Галицкий национальный природный парк расположен вдоль реки Днестр и включает 16 отдельных участков. На территории парка обитают около 5 тысяч видов животных и 700 видов высших сосудистых растений.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте