Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня начнется мощнейшая магнитная буря: ученые заговорили о последствиях

Сегодня начнется мощнейшая магнитная буря: ученые заговорили о последствиях
Солнце. Фото: Global Look Press

На Солнце состоялась самая большая вспышка за последние 12 лет.

Самая мощная за последние 12 лет вспышка на Солнце, произошедшая 6 сентября, стала причиной ухудшения связи на территории Европы и Америки, пишет газета Сегодня с ссылкой на ТАСС.

Мощность вспышки оценивается как близкая к максимально возможной. По словам ученых, это несет угрозу отказов космической техники. Вспышка уже дала ухудшение качества связи в Европе и Америке.

Эксперты также отметили, что утром 7 сентября начнется магнитная буря, которая повлечет ухудшение самочувствия людей, страдающих хроническими заболеваниями. Речь также идет о летящем от Солнца к Земле потоке протонов, способных вызвать небольшое повышение радиационного фона. Ученые подчеркнули, что они внимательно следят за последствиями вспышки, чтобы определить, сопровождалась ли она выбросом солнечного вещества в сторону Земли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


стяпа  (08.09.17 10:21): У меня позавчера ночью "Дозиметр-радиометр" (Терра-П) вдруг взбесился, находился во включенном автономном режиме, я подумал что глюк, вскочил перезагрузил а он опять давай пищать и показывать от 0,78 до 0,93 микроЗивертов (при норме 0,13), теперь всё понятно. Облучились мы малёхо, теперь всплеск онкозаболеваний ждите.
Да кстати, кому интересно, в парке Шевченко на смотровой площадке та что с видом на Фестивальный, лежит старый камень базальтовый под ёлками, так у него очень высокий фон дозиметр зашкаливает, не советую долго вблизи находиться.
Ответить | С цитатой
прохожий  (07.09.17 13:29): Пока в Днепре не появится "северное сияние" все будет хорошо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте