Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День города в Днепре пройдет Открытый городской кубок по дрэг-рейсингу Drag bitva - 2017

В День города в Днепре пройдет Открытый городской кубок по дрэг-рейсингу Drag bitva - 2017

На День города в Днепре пройдет Открытый городской кубок по дрэг-рейсингу Drag bitva - 2017.

При содействии мэра Бориса Филатова такие спринтерские автосоревнования впервые проведут на дорогах большого города.

9 сентября около 70 дрегрейсеров со всей Украины приедут в Днепр, чтобы преодолеть дистанцию в 402 метра менее чем за 7,8 секунды. Это время сейчас является рекордным. Гонки будут проходить с 12.00 до 20.00.

Днепровский кубок пройдет в рамках всеукраинской Драг-битвы.

В гонке примут участие различные классы автомобилей: машины с передним, задним и полным приводом, а также соответствующими объемами двигателей. Особенность заездов в Днепре - участие авто марки Порше. Элитные машины будут тестировать на скорость впервые в Украине.

«У нас предусмотрено 8 разных классов. Кроме того, есть еще один класс - анлим. Здесь будут соревноваться те, кто не попадает в другие классификации», - рассказал президент клуба Speedline, организатор кубка по дрэг-рейсинга в Днепре Олег Соколенко.

Трасса гонки будет начинаться на ул. Павлова и протянется до Кайдацкого моста. Чтобы защитить асфальтовое покрытие и обеспечить водителям лучшее сцепление с дорогой, участок покроют специальным стартовым клеем. В общем понадобиться до 400 литров вещества.

Скорость автомобилей во время гонки будут фиксировать специальные датчики.

«Мероприятие пройдет по плану безопасности и согласно регламенту, согласованному с Автомобильной федерацией», - отметил один из организаторов кубка по дрэг-рейсингу Александр Опрев.

История дрэг-рейсингу начинается в Соединенных Штатах Америки. Протяженность трассы в 402 метра равна длине квартала в Америке. В Украине этот вид автоспорта вышел на профессиональный уровень после 2009 года. Ранее любители скорости соревновались в основном на участках трассы у аэропортов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


гвоздь  (07.09.17 15:19): та они на Победе ганяют каждую ночь.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте